Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 19 / 04 / 2024 Время Московское: 7812 Человек (а) в сети
 

Президенты Ингушетии и Чечни вместе помолились в грозненской мечети

Чеченскую Республику с дружеским визитом посетил президент Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров. Сегодня, 12 ноября, в пресс-службе президента и правительства Чечни, после того как на границе двух республик гостя встретили премьер-министр Чечни Одес Байсултанов, руководитель администрации президента и правительства Чечни Магомед Селимханов и другие официальные лица, они поехали в загородную резиденцию главы республики, где и состоялась встреча Рамзана Кадырова с Юнус-Беком Евкуровым.

"Визит главы Ингушетии в Чеченскую Республику стал первым после его назначения руководителем региона и носил неофициальный дружественный характер", - пояснили в пресс-службе.

В ходе встречи Рамзан Кадыров поздравил Юнус-Бека Евкурова с назначением на пост президента Республики Ингушетия и пожелал успехов на новой должности.

"Мы всегда рады гостям и нам приятно, что свой первый дружеский визит вы совершили именно в Чеченскую Республику. Наши народы всегда жили и живут в дружбе и согласии и всегда приходили друг другу на помощь", - сказал Кадыров. Он также подчеркнул, что необходимо приложить все усилия для того, чтобы эти традиции преумножались и развивались.

"Если каждый из отдельных субъектов Южного федерального округа и нашей страны станет стабильным, это будет способствовать процветанию России в целом", - сказал глава республики Кадыров.

В свою очередь Евкуров также отметил вековую дружбу двух вайнахских народов и выразил готовность к тесному сотрудничеству в решении социальных и экономических задач, стоящих перед двумя республиками.

"Я решил сразу же после назначения встретиться с вами, так как в Ингушетии и Чеченской Республике проживают братские народы, у которых общая история, общие заботы и которые всегда делят друг с другом любые тяготы и лишения", - сказал он.
Далее гость республики и президент Чечни Рамзан Кадыров направились в Грозный, где совершили экскурсию по восстановленным объектам, а также посетили центральную мечеть имени Ахмата Кадырова. После того осмотра мечети, гости и руководство республики совершили в мечети дневной намаз.

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры