Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 25 / 04 / 2024 Время Московское: 7837 Человек (а) в сети
 

Президент Ингушетии поздравил Назира Манкиева с золотой медалью Игр

Президент Ингушетии Мурат Зязиков поздравил по телефону первого российского чемпиона Олимпиады-2008 Назира Манкиева и отметил, что это "великая победа российского спорта", сообщили РИА Новости во вторник в пресс-службе главы республики.

Манкиев, представляющий на всероссийских соревнованиях Красноярск, родился в Ингушетии. Во вторник он выиграл олимпийские соревнования по греко-римской борьбе в весовой категории до 55 кг и принес России первое золото на Играх в Пекине.

"Для меня и для всех жителей республики стало большим праздником известие о Вашем успехе на Олимпиаде. Своими успехами Вы еще раз подтвердили уровень своего мастерства и показали лучшие бойцовские качества - волю к победе, целеустремленность", - процитировали слова президента в пресс-службе.

Мурат Зязиков выразил уверенность в том, что и другие представители Ингушетии также достойно выступят на Олимпиаде и пополнят копилку сборной России медалями.

В составе сборной России на Олимпиаде-2008 выступают еще два представителя Ингушетии: боксеры Ислам Тимурзиев в супертяжелой весовой категории и Рахим Чахкиев в весе до 91 кг.

В связи с победой Назира Манкиева президента Ингушетии Мурата Зязикова и народ республики поздравили президент Олимпийского комитета России (ОКР) Леонид Тягачев, президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили, депутаты, сенаторы. В частности, сенатор от Ингушетии в Совете Федерации Исса Костоев отметил, что "свершилось невероятное: представитель самой маленькой республики одержал самую важную победу для великой России, и в этом Ваша большая заслуга".

Последним представителем Ингушетии, поднимавшимся на высшую ступень пьедестала на Олимпиаде, является Исраил Арсамаков, завоевавший золотую медаль по тяжелой атлетике на Олимпиаде-1988 в Сеуле.

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры