Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 25 / 04 / 2024 Время Московское: 9067 Человек (а) в сети
 

Правительство решило, что в связи с праздниками граждане России будут отдыхать в этом году почти три недели

Россияне смогут отдыхать в общей сложности 19 дней в 2008 году в связи с официальными праздниками.

Как сообщили "Интерфаксу" в Роструде в понедельник, в соответствии с постановлением правительства РФ россиян ждет три переноса выходных дней в связи с их совпадением с праздничными днями.

"Череду длинных праздников в этом году откроет День защитника Отечества - 23 февраля. Поскольку праздник приходится на субботу, выходным днем становится понедельник, и отдыхать предстоит три дня - с 23 по 25 февраля", - рассказали в ведомстве.

8 марта в этом году также приходится на субботу, поэтому выходным снова становится ближайший понедельник. Таким образом, отдых продлится три дня подряд - 8, 9 и 10 марта.

1 мая выпадает на четверг, поэтому выходной день перенесен с воскресенья, 4 мая, на пятницу, 2 мая. "Таким образом, в мае первые три дня месяца мы будем отдыхать, а в воскресенье работать", - отметили в Роструде.

День Победы выпадает на пятницу, и выходные продлятся без переносов три дня подряд - 9 , 10 и 11 мая.

12 июня грядет День России, и правительство решило перенести выходной с субботы, 7 июня, которая станет рабочей, на пятницу, 13 июня. "То есть нам гарантированы четыре дня отдыха подряд, с 12 по 15 июня включительно", - отметили в ведомстве.

Следующий праздник будет лишь через пять месяцев - День народного единства, который Россия отмечает 4 ноября.

"В этом году выходной день выпадает на вторник. Для продления праздников выходной будет перенесен с субботы, 1 ноября, на понедельник, 3 ноября. Таким образом, после шестидневной рабочей недели у россиян наступят три выходных - со второго по четвертое ноября включительно", - сказали в Роструде.

В результате россияне в связи в праздниками будут отдыхать в этом году в общей сложности 19 дней.

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры