Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 18 / 04 / 2024 Время Московское: 5903 Человек (а) в сети
 

Подозреваемый в подрыве "Невского экспресса" на свободе

Один из подозреваемых в причастности к подрыву "Невского экспресса", житель Экажова Амирхан Хидриев освобожден из-под стражи.

Как рассказал источник в органах адвокатуры, второму подозреваемому в теракте - Макшарипу Хидриеву, Маловишерский райсуд Новгородской области 9 апреля по ходатайству следователя продлил срок содержания под стражей до 23 июля.

Сведениями об освобождении третьего подозреваемого по тому же делу, жителя Ингушетии Саланбека Дзахкиева источник не располагает. "К настоящему моменту ходатайство о продлении срока 6-месячного ареста Дзахкиева в Маловишерский суд не поступало", - сказал он.

Напомним, скорый поезд номер 166 сообщением Москва-Санкт-Петербург "Невский экспресс" потерпел аварию под Малой Вишерой 13 августа прошлого года. В результате чрезвычайного происшествия пострадали 60 человек, 30 человек были госпитализированы, жертв не было. Причиной аварии стало заложенное на путях самодельное взрывное устройство мощностью около двух килограммов тротила.

По факту крушения поезда возбуждено и расследуется уголовное дело по статье 205 УК РФ (терроризм). По подозрению в причастности к подрыву "Невского экспресса" в средине августа 2007 года были арестованы житель новгородского города Чудово, чеченец по национальности Хасан Дидигов и жители Санкт-Петербурга Андрей Каленов и Денис Зеленюк, с которых позднее подозрения в теракте были сняты.

В конце октября в качестве подозреваемых в причастности к подрыву поезда были задержаны трое жителей Ингушетии - Саланбек Дзахкиев, Амирхан и Макшарип Хидриевы.

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры