Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 18 / 04 / 2024 Время Московское: 6114 Человек (а) в сети
 

По заявлению прокурора республики размеры платы за содержание детей в детских садах республики признаны незаконными.

В ходе проведенной проверки прокуратурой республики установлено, что Постановление Правительства республики №49 от 11 апреля 2007 года «Об увеличении нормы питания детей в детских дошкольных учреждениях Республики Ингушетия» противоречит действующему законодательству.

Вопреки требованиям статьи 52.1 Закона Российской Федерации «Об образовании», размер родительской платы за содержание ребенка в дошкольных образовательных учреждениях для родителей, имеющих трех и более несовершеннолетних детей, установлен в сумме, превышающей 10% затрат на содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении.

Расходы на питание, утвержденные постановлением, не соответствуют установленным требованиям. Стоимость продуктов определена по ценам, которые значительно ниже цен, установленных Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по республике. В результате этого, итоговая сумма на обеспечение питания детей меньше суммы, необходимой для приобретения утвержденного списка продуктов питания. Тем самым применение постановления нарушает права детей, находящихся в детских садах, на полноценное питание.

Учитывая изложенное, постановление было опротестовано прокуратурой республики.

В связи с тем, что протест отклонен, прокуратурой республики направлено заявление в Верховный суд Республики Ингушетия.

Решением суда от 5 марта 2008 года требования прокурора удовлетворены, пункты 1, 2 оспоренного постановления признаны противоречащими федеральному законодательству.

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры