Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 20 / 04 / 2024 Время Московское: 8989 Человек (а) в сети
 

Обращение Президента Республики Ингушетия М.М. Зязикова в связи с празднованием Дня Победы

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!

Сердечно поздравляю вас с Днем Великой Победы! С праздником огромного нравственного значения и объединяющей силы. С праздником, который навеки в судьбе России и в сердце каждого ее гражданина, является символом величия, доблести, мужества и силы духа тех, кто в тяжелые годы войны защищал Родину, сражаясь с врагами, кто, работая в тылу, давал фронту оружие и хлеб.

9 мая - это яркая страница истории, день вечной памяти. Чем больше времени нас отделяет от победного мая сорок пятого года, тем величественнее ни с чем не сравнимый подвиг людей, разгромивших фашизм.

Достойный вклад в эту победу внесли сыновья и дочери нашего народа. При численности всего населения чуть более 80 тыс. человек ингушским народом на фронт было послано 11 тыс. своих лучших сыновей и дочерей. В памяти народа навсегда останется героическая защита Брестской крепости. На плитах Мемориального комплекса в Бресте увековечены имена героев-защитников, есть среди них и ингуши. Почти все они пали смертью храбрых.

Сотни наших земляков были представлены к высоким воинским наградам и званию Героя Советского Союза. Воины-ингуши показали себя в Великой Отечественной войне настоящими героями и истинными патриотами. Подтверждением тому является и Указ Президента РФ В. В. Путина о присвоении городу Малгобек высокого звания «Город воинской славы».

Дорогие ветераны! Мы в неоплатном долгу перед Вами. Спасибо за ваш солдатский подвиг, за подаренный мир.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия и мирного неба.

Всего самого доброго Вам и Вашим родным и близким.

Президент Республики Ингушетия М. Зязиков

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры