Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 18 / 04 / 2024 Время Московское: 7306 Человек (а) в сети
 

Нацпроект «Развитие АПК» помог крестьянам Ингушетии в решении многих проблем

Благодаря финансовой помощи, выделяемой Ингушетии в рамках приоритетного нацпроекта «Развитие АПК», удалось решить многие проблемы в агропромышленном секторе экономики республики. Об этом во вторник заявил председатель ингушского правительства Харун Дзейтов.
По его словам, с начала реализации нацпроекта в республику поступило более 1 ,5 миллиарда рублей. Из них 285 миллионов рублей - средства из федерального бюджета, а 1 ,3 миллиарда - кредитные ресурсы.
«Выделение этих средств позволило решить многие проблемы в агропромышленном секторе экономики республики, - отметил Дзейтов: была проведена реконструкция восьми животноводческих комплексов, приобретены овцы, сельскохозяйственная техника, семена и ГСМ.
Среди других положительных достижений премьер назвал крупные кредиты для крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств, обеспечение жильем 685 молодых семей и молодых специалистов, проживающих в сельской местности.
Харун Дзейтов также сообщил, что реализация этого приоритетного национального проекта в 2006-2007 годах привела к увеличению на 19 ,6 процента (14 ,4 процента в среднем по РФ) производства скота и птицы (в живом весе), молока - на 10 ,3 процента (по сравнению с уровнем 2005 года). В 1 ,9 раза увеличены объемы реализации продукции произведенной крестьянскими фермерскими и личными подсобными хозяйствами (к уровню 2005 года)

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры