Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 28 / 03 / 2024 Время Московское: 8120 Человек (а) в сети
 

Какой видит Ингушетию наш постоянный посетитель под псевдонимом "Fernandes"

Fernandes, сб, 08/11/2008 - 00:46

Для того,чтобы понять,что надо сегодня делать в республике и как выходить из этой катаваси надо понять что есть сейчас,что имеем и что хотим...
ЧТО ИМЕЕМ?
Общество расколото будь то в социальном плане..резкое различие между теми у кого всё есть и тему у кого ничего нет,причём зачастую чтобы всё иметь надо либо при кормушке быть либо в мочилове участие принять,поэтому это нездорово очень..в остальном понятно,все богатыми быть не могут,но когда одни шикуют на фоне горя других и при ингушском менталитете....то это опасно. Также раскол в политическо-религиозном плане...да да ..я не зря совместил их вместе,ибо сегодня из религиозного течения салафитов они превратились в политико-религизную партию имаратчиков...и стоят логической оппозиции властям,ещё до недавнего времени было также третья сторона ..но с приходом нового президента кажись третья сила уходит с арены.
Конечно нельзя также не учесть традиционный раскол на три основных суфийских кланов...кадарийи,накшбандии и автономной уже ветки от кадарийи батал-хаджицев....не секрет ведь,что ни одна из этих групп другую не переносит,причём я не имею ввиду простых людей,но даже в самом учении они друг друга не признают и взаимоисключают.Идём дальше...разделение на родо-племенные кланы когда каждый живёт своим огородом себя ещё не исжило...блин как много всего...добавьте ко всему этому фактически начавшуюся гражданскую войну и скрытых и явных врагов по всему периметру границ нашего проживания...все только и ждут часа..когда смогут набросится на нас..но сначала нас надо изнеможить и тогда долго ждать не придётся.
Что ещё немаловажно это безработица 98%..отсутствие каких-либо образующих предприятий,что значит быть безработным или работным за 5000руб? Представьте мужчину который не может прокормить семью,который не может создать семью и ко всему к этому он ещё ингуш,не надо тока грить,что волка ноги кормят,не все волки...многие уже кролики и ничего здесь такого нет..жизнь сделала их кроликами.Удивляет на этом фоне абсолютно все правители Ингушетии...полное равнодушие к своему народу..я бы сказал презрение...и Аушев Руслан и Зязиков Мурад и почти весь крупный ингушский бизнес всем нас..ть...пусть всё синем пламенем горит.Хотя именно благодаря наличию Ингушетии как субъекта и их презентованием себя как самые уважаемые,именно это делает их ими в глазах центра.Одно надо понять,в Ингушетию никогда не будет никаких инвестиций от частного бизнеса,никакие китайцы,японцы ни цента не вложат...это и понятно.Поэтому реально если...будь я седня президентом надо смотреть на вещи реально,наличие большого количества безработных при сегодняшнем положении это взрывоопасно...что можно сделать сейчас,сегодня уже? Нет работы в республике? Ок,пусть так..где есть? в Мск..многие ингуши работают там на стройках,но аренда кв дорогое удовольствие,поетому республика могла бы арендовать или купить участок и построить 15-20 этажей гостиницу для рабочих с Инг за минимальную аренду....второе,сегодня есть хорошая платформа для вывоза людей за рубеж..в Европу,в прошлом году читал был скандал на Украине когда выявили ,что укр спец. службы занимаются перевозкой своих граждан в зап. Европу..это Украина!!! 50.000.000 населения....а мы то..нас раз-два и обчёлся,нельзя неужели на правительственном уровне ,но при этом в тёмную,заняться перепракой людей в Европу???
Зап. Европа ежегодно нуждается в 1.000.000 рабочих,люди со всего мира прут сюда жертвуя всем....а мы?!? при этом учтите сегодня хороший климат для нас здесь..как грится не было бы счастья да несчастье помогло...здесь принимают с Инг хорошо,дают положительные решения,в течении 6лет людям предоставляют гражданства...люди со всего мира мечтают здесь о такой возможности...я не говорю о специалистах,такие ладно пусть дома остаются,но те кто себя там не нашёл...ведь их найдут другие и тогда они встанут нам ..и республике и народу много дороже!!! Эти два пункта по трудоустройству можно прям сейчас применять в жизнь...Знаете например,что Турция в 70-80 годах за счёт своих гастарбайтеров с Германии и Европы в целом,за счёт их денежных переводом домой получила силный положительный толчок в экономике.Эхх....
Что касается республики и тех кто там останется...первое в экономике,за счёт фед. центра можно ..нужно построитъ сахарный завод с полным циклом,ещё какие-нибудь штучки...заняться наконец таки нормальными условиями жизни для населения,ведь до сих пор воды нет в Карабулаке...10лет нет воды!!!...эх...в пустыне мы что ли..?
Магас...надо уделить ему особое внимание,наличие столицы похоронит всякие штучки с объединениями...придёт иншаАллах день скоро уже когда мы объединим всю Евразию со столицей в Магасе..но до этого..надо работать...и понимать.
Привлечь инвестиции иностранцев не вариант,а вот наших можно...нет,не добровольно..попросить федералов помочь..они им сделают предложение от которого те не смогут отказаться..да да..чеченский вариант,а почему нет? хотят в Мск свой бизнес сохранить? вкладывайте в Ингушетию..героями ещё будете...
Интересные такие у нас бизнесмены...Мухар хороший парень ведь был,из хорошей семьи и помогал раньше..но вот они поссорились с Аушевым и он на выборы пойдя в 97 явил народу такой журнал помните наверное..где было всё подсчитано ..даже постельное бельё для детского дома ...и его не выбрали..и тогда он обидeлся...
Миха..хорош ведь был,молодец,красавчег...ну вот так получилось,что народ на Зюзю клюнул и он обидился..да так,что начал в Чечню вкладывать даже..ну и флаг грят с кабинета в окно выкинул..ингушский конечно же..на его предприятиях работало 20.000 чел...хорошо да? да..а ингуши?..о чём вы..он стал выше наций и городов..он "вызвысился" над мирами...но так было недолго...
Муса...грят когда его брат стал после победы зязика главой ингушэнерго то продал там всё до болтика...мне интересно..ну вроде не бедные...ну зачем???!!??
Одним словом это то,что имеем...но не плачьте..я за всем наблюдаю и ещё не вечер..
как добиться политической стабильности в обществе? первое...тема религиозной нетерпимости закрыть раз и навсегда!!!! нет вахабистов,нет суфистов..есть мусульмане и все равны! Собрать для этого съезд ингушского народа и раз и навсегда покончить с этим!с "лесниками" заключить перемирие..нужно время..нужно время!!!..пусть закрепятся в секторе бамут-аршты-даттых....помочь им деньгами,пусть обустроятся...потом будет диалог и всё придёт в порядок.
Это не всё...но хватит.

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры