Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 19 / 04 / 2024 Время Московское: 8953 Человек (а) в сети
 

Ингушнефтегазпром ввел первую скважину на Западно-Алханчурской площади

ОАО "Ингушнефтегазпром" (Ингушетия) завершило бурение первой поисковой скважины на Западно-Алханчурском нефтяном месторождении и ввело ее в эксплуатацию, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" генеральный директор предприятия Аслангирей Хамхоев.

"Все поисковые работы завершены, сейчас осваиваем скважину. Пока идет только газ, структура в этой зоне оказалась плотнее. Чтобы поднять пласт, мы гидроразрывом повысили давление до 1080 атмосфер. Но он сомкнулся. Продолжим работу еще в апреле. Думаю, что нефть все-таки появится", - сказал он.

Начальный дебит скважины предполагается порядка 50 тонн нефти в сутки, ожидаемый годовой объем добычи - 15 тыс. тонн.

Общий объем финансирования поисковых работ на скважине N1 на Западно-Алханчурском месторождении в 2004-2007 годах из федерального бюджета составил 32 млн рублей, уточнил А.Хамхоев.

АО "Ингушнефтегазпром" создано в 2001 году на базе ГУП "ГО "Ингушнефтегазпром" в результате его реформирования. Единственным акционером АО является министерство имущественных отношений Ингушетии.

Компания выиграла аукцион на право пользования недрами Западно-Алханчурского месторождения в 2005 году. АО имеет лицензии на разработку Заманкульского нефтяного месторождения, на поисково-разведочные работы на Южно-Малгобекской площади, на добычу нефти и газа на Малгобек-Вознесенском, Алханчуртском и Карабулак-Ачалукском нефтегазовых месторождениях.

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры