Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 28 / 03 / 2024 Время Московское: 7690 Человек (а) в сети
 

День пограничника празднуют в Ингушетии

В столице Магасе прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню пограничника и 90-летию образования пограничной охраны России. С профессиональным праздником пограничников поздравил президент республики Мурат Зязиков.

"На страже рубежей России всегда стояли и стоят люди, бесконечно преданные воинскому долгу. Пограничники - особый, крепкий народ, для которого граница - это не просто линия на карте, а надежная охрана рубежей государства - первое условие его независимости",- сказал президент.

По словам Зязикова, "на протяжении многовековой российской истории, пограничники верой и правдой служат России, оберегая границы, первыми дают отпор врагу, мужественно и стойко отражают посягательства на независимость России".

Президент Ингушетии заверил пограничников, что руководство республики и впредь будет оказывать всемерную помощь и поддержку в обустройстве государственной границы, строительстве жилья для семей пограничников, школьных и дошкольных учреждений. Зязиков пожелал пограничникам спокойной границы, счастья и благополучия.

На центральной площади Магаса состоялись показательные выступления военнослужащих пограничного управления УФСБ по Ингушетии по задержанию нарушителей государственной границы, после чего был дан праздничный концерт. Перед собравшимися выступили артисты танцевальных коллективов, казачий хор и звезды эстрады Ингушетии, передает корреспондент РИА Новости.

На праздник пришли несколько тысяч людей со всех населенных пунктов республики. С самого утра на площади работала полевая кухня, проводились выставки.

Ранее президент Ингушетии уже встречался с пограничниками, охраняющими ингушский участок российско-грузинской границы. Тогда Зязиков наградил военнослужащих погрануправления УФСБ по республике почетными грамотами и денежными премиями, а начальник пограничного управления по Южному федеральному округу Николай Лисинский был удостоен высшей награды республики - ордена "За заслуги".

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры