Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 19 / 04 / 2024 Время Московское: 7966 Человек (а) в сети
 

Более 4 ,5 млрд рублей может составить ущерб от землетрясения в Чечне

По предварительным данным правительства Чеченской Республики, ущерб от землетрясения в республике может составить более 4 ,5 миллиарда рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Южного регионального центра МЧС России 21 октября.
По словам источника, на территории Чечни в результате сильного землетрясения 11 октября магнитудой 5 ,5 баллов по шкале Рихтера, согласно данным оперативного штаба МЧС России по Чеченской Республике, землетрясению подверглось 18 муниципальных образований, определено поврежденными 10 614 объектов, в том числе: жилой фонд - 10 421 дом, 33 объекта здравоохранения, 98 школ, 10 дошкольных учреждений, 16 объектов культуры и спорта, 14 мечетей, 22 административных здания.
"В период с 18 :00 мск 19 октября до 18 :00 мск 20 октября в Чечне зафиксировано пять подземных толчков. Из них три толчка - менее 2 баллов, два - силой 3 и более баллов. Всего с 11 октября, когда Чечня стала эпицентром землетрясения, в республике зафиксировано 325 толчков, из них 21 толчок силой 3 и более баллов. Толчки с тенденцией самопогашения продолжаются", - сообщает пресс-служба.
На 20 октября сведения о погибших не изменялись: в лечебные учреждения обратилось 112 человек, на стационарном лечении находится восемь человек, из них три ребенка (вторая детская клиническая больница г. Грозного - 3 ребенка, из них один в тяжелом и один в состоянии средней тяжести, девятая городская больница г. Грозного - 5 человек, из них один в тяжелом и три в состоянии средней тяжести

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры