Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 29 / 03 / 2024 Время Московское: 9902 Человек (а) в сети
 

11 апреля в Горной Ингушетии побывал почетный гость.

Осенью прошлого года газета "Известия", телеканал "Россия" и радиостанция "Маяк" выдвинули инициативу провести всероссийский конкурс "Семь чудес света". Цель проекта - возрождение чувства патриотизма и любви к своему Отечеству, а также привлечение внимания к восстановлению и сохранению уникальных исторических, культурных и природных объектов на территории нашей Родины.

Министерство культуры РИ живо откликнулось принять участие в конкурсе, ведь Ингушетия славится уникальными природными и архитектурными памятниками. Так, на конкурс было предложено несколько объектов: замок - крепость XII в. "Вовнушки", Столовая гора, храм Тхаба- Ерды IX-XII в. и современный монумент - Мемориальный комплекс жертвам репрессий.

Феномен замка - крепости "Вовнушки" издавна привлекает внимание поэтов, художников, скульпторов Ингушетии. Вырос он из скалы, словно не человеческий гений создал это уникальное строение, а какая- то неведомая сила воздвигла его средь горных утесов.
Неудивительно, что этот, поистине, сказочный замок привлек внимание человека, который с детских лет наслышан о чудесном крае - Кавказ.
Дмитрий Крупнов, - внук известного ученого - кавказоведа Евгения Емельяновича Крупного, посвятившего свою жизнь изучению горного края, прибыл в нашу республику, чтобы воочию увидеть это чудо.

Руководство Министерства культуры с большой готовностью откликнулось на желание видного гостя побывать в Горной Ингушетии. Во главе с Министром культуры РИ Исой Чахкиевым экспедиция в сопровождении сотрудников ГТРК "Ингушетия" состоялась.

Для Дмитрия Крупного, занимающегося реставрационными работами памятников архитектуры, эта экспедиция не просто желание полюбоваться красотой гор и величием башенных комплексов, он словно окунулся в стихию, которой жил его знаменитый дед.

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры