Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 20 / 04 / 2024 Время Московское: 8807 Человек (а) в сети
 

«Сердало» №71 (10012) от 7 мая 2008 года

Продолжается конкурс по отбору объектов в число «Семи чудес России». В настоящее время в финальном туре, который начался 1 мая и завершится 10 июня, участвует 14 объектов, в том числе и древняя ингушская башня-крепость «Вовнушки» (Воувнушке – авт). В третьем туре условия голосования немного изменены.
Жители Ингушетии, а также наши соотечественники и друзья, проживающие за ее пределами, активно проявили себя в ходе голосования в первом и во втором турах. Есть все основания полагать, что всем будет интересно поподробнее с условиями финального тура.
В случае Интернет голосования каждый из голосующих может выбрать 7 из 14 представленных объектов, которые, по его мнению, заслуживают быть в числе «Семи чудес России»
Проголосовать можно также и с мобильного телефона, как показано на рисунке 1 и 2. Замечу, что в последний день 2-го тура, SMS-голосование в пользу объекта Вовнушки достигло рекордного масштаба. За три с половиной часа, в пользу этого чудо-объекта было отправлено более 14 тысяч голосов. Это по 70 голосов в минуту. Однако тогда мы голосовали за один конкретный объект под номером 43.
Теперь же нам предстоит набирать в сообщении семь разных порядковых номеров объектов, разделяя их пробелом, запятой или какими либо другими знаками. И так, каждый из голосующих отныне выбирает семь объектов сразу.
Говоря о конкурсе, многие эксперты и просто граждане не без оснований считают, что "чудесами России должны стать именно рукотворные объекты, имеющие общероссийское или региональное значение и представляющие историческую, архитектурную и культурную ценность".
В этом случае из четырнадцати претендентов четко выделяются семь объектов: Тобольский кремль(15), Нижегородский кремль(24), Петегоф(29), Кирилло-Белозерский монастырь(33), Собор Василия Блаженного(38), Замок-крепость "Вовнушки"(43) и Статуя Родины-матери на Мамаевом кургане(45).
Остальные семь претендентов являются просто чудом уникального природного ландшафта России. Все, кто согласен с этой точкой зрения, могут проголосовать следующим образом: набрать на своем мобильном телефоне SMS-сообщение - 15, 24, 29, 33, 38, 43, 45 и отправить его на известный нам всем короткий телефонный номер - 4565.
Отсылать СМС сообщение можно не чаще одного раза в минуту, а течение можно не чаще одного раза в минуту, а в течение суток лимит СМС от одного телефонного абонента составляет 800 сообщений.
Б.Богатырев

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры