Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 29 / 03 / 2024 Время Московское: 9782 Человек (а) в сети
 

«История «Сердало» - это история нашего народа»

Сегодня исполняется 85 лет со дня выхода первого номера общенациональной газеты Республики Ингушетия «Сердало». С этим знаменательным событием коллектив редакции поздравил Президент Ингушетии Мурат Зязиков.

В поздравлении главы республики говорится, что «все эти годы «Сердало» – одно из ведущих изданий нашего региона – пользуется заинтересованным вниманием широкой читательской аудитории. Анализ важнейших событий, происходящих сегодня в нашем обществе, объективность и основательность оценок принесли газете высокий авторитет и признание».

По мнению Президента Ингушетии, «история «Сердало» - это история нашего народа. На ее страницах всегда находили отражение непростые политические процессы, проблемы и чаяния народа. Она была не только одним из средств массовой информации, но и кузницей журналистов и литераторов, так как все наши выдающиеся писатели и поэты прошли творческую школу «Сердало».

М.Зязиков считает, что «сегодня необходимо, чтобы коллектив редакции «Сердало», сохраняя традиции, заложенные журналистами старших поколений, искал новые формы общения с читателями, вскрывал имеющиеся проблемы и обеспечивал их конструктивное обсуждение. Безусловно, на вас лежит большая ответственность – нести правду людям при освещении в печати событий общественно-политической жизни, экономики, культуры и других сфер жизнедеятельности.

Глава республики пожелал всему «коллективу редакции, а также всем, кто в разные годы работал в «Сердало», крепкого здоровья, счастья, творческих успехов, а всем читателям - мира, процветания и интересных материалов на страницах нашей любимой газеты «Сердало».

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры