Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 16 / 04 / 2024 Время Московское: 5219 Человек (а) в сети
 

При беспорядках в Назрани была подожжена больница, - прокуратура Ингушетии

Прокурор республики Ингушетия дал интервью местному телевидению о обстоятельствах произошедших массовых беспорядках в городе Назрани 26 января, кроме редакции газеты "Сердало" и гостиницы "Асса", неизвестные лица предпринимали попытку поджога Ингушской республиканской клинической больницы.

С огнестрельными ранениями в медучреждения г.Назрани никто не обращался и не поступал. По подозрению в участии массовых беспорядков задержано более 20 человек, большинство которых составляют подростки в возрасте 14-16 лет.

Прокурор отметил, что со стороны прокуратуры ранее вносились предостережения организаторам митинга о недопустимости нарушений закона, также в отношении одного из них Макшарипа Аушева было возбуждено административное производство по статье 20.2 Кодекса об административных правонарушениях, который в настоящее время уже привлечен к ответственности виде штрафа в размере 2000 рублей. Несмотря на предостережение, вынесенное прокуратурой республики, митингующие, в количестве более 50 человек, 26 января организовали массовые беспорядки, сопровождающиеся закидыванием камнями и бутылками с зажигательной смесью сотрудников милиции, осуществляющих охрану общественного порядка, в период проведения контртеррористической операции в сквере около площади Согласия города Назрани. В результате закидывания бутылками на одном из сотрудников милиции загорелась одежда. Принятыми мерами одежда была потушена, а митингующие, большинство из которых составляли подростки, рассеяны.

По данным фактам следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело по статье 212 Уголовного кодекса Российской Федерации (Организация массовых беспорядков). В целях пресечения и раскрытия террористических актов, минимизации их последствий и защиты жизненно важных интересов граждан в условиях правового режима проведения контртеррористической операции, правоохранительными органами республики обеспечен общественный порядок в г.Назрани.

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры