Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 19 / 04 / 2024 Время Московское: 8686 Человек (а) в сети
 

ЗЕМЛЯ ОТЦОВ

Часто мы слышим такое выражение или то,как люди стремятся жить там,где жили их предки,причём так было всегда и у всех....так в чём суть? земли много,живи не хочу..почему именно эта земля,какой мотив?
Известно например,что в горной Ингушетии в древности практиковали такую схему...строили склеп ,в нижнем этаже хоронили покойников,а в верхнем заседал совет рода..одна из версий,что дух предков присутствовал на этом совете.Есть и такое,что земля где долгие поколения жили представители одного племени,пропитываясь кровью и потом живших на ней людях..имела магические свойства и была магнитом для следующих поколений.Это была уже не просто земля...это была земля которую пахали отцы и деды,на которой взросли плоды рода,где дерево пустило корни.Я не родился и не жил никогда в Ингушетии,но приехав туда сразу понял,что вот,сейчас я на Родине и никогда не называл другие земли как бы мне на них хорошо не было Родиной.

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

Комментарии

европейка Ср, 26/11/2008 - 18:37

мне кажется гены тут не причем)или какие то поверия,суеврия тоже)просто человека всегда тянуло туда где всё знакомое,родное теплое)в первобытные времена люди общинами жили у одного костра)добыть искру было трудно)вот и сидели подбрасывая дровишки)а кто и уходил на "чужбину" за добычей(кушать то все хотели) с удовольствием возвращались в свои теплые места.но в процессе эволюции люди научились делать себе тепло и в других местах,расширялись общины-народы,появлялись города,затем государства)так многие цивилизации и утратили тягу в родные места)хотя в малой степени каждый тоскует по родине)но вайнахи особенно!учитывая что мы в буквальном смысле относительно недавно спустились с гор,где небыло никакой цивилизации,нас все еще тянет назад тепло общего костра)на подсознании уже сидит),со своими экзотическими традициями,обычаями вайнахам трудно жить в другом обществе-это тоже одна из причин,что так тянет назад.в горы))))))))
хорошо ли это или плохо? это уже другой вопрос

Angel Втр, 25/11/2008 - 00:41

Иногда так хочется уехать из Ингушетии,а вот пару дней побудешь где-нибудь за пределами и что-то уже тянет назад, и так приятно бывает по возвращению слышать нашу речь и видеть старые знакомые лица)) так что,чтобы понять насколько тебе что-то дорого,надо это что-то потерять... хотя бы на короткий срок.

Неприкаенная Втр, 25/11/2008 - 01:11

Я тоже очень скучаю по Ингушетии...хотя я родилась и выросла в Казахстане,но последние несколько лет жила в Ингушет.Мои родственики живущие там, совершенно не понимают мою тоску по Родине. Мне всегда казалось,что для нас Вайнахов земля отцов это самое святое место.

5 элемент Пнд, 24/11/2008 - 07:30

Рев прав, любовь к Родине заложена в генной памяти человека, она помнит кто мы и откуда наши корни. Лишь тот, кому доводилось жить на чужбине, познал какова магическая сила родных мест. Есть такое выражение «мои гены болят и тоскуют» остается одно- взять тур в родные места..
Другое дело, что жить на Родине ты уже не сможешь. Почему?! Потому что чужбина сделала с тобой свое подлое дело((

Fernandes Вс, 23/11/2008 - 23:08

земля которую мы так любим и чтим,горы и башни которыми мы так любим гордиться...туманное прошлое и призрачное настоящее
посмотреть если со стороны ты мы (нация в целом) подобны ...подобны..в последнее время теряю нить ..одним слово пожираем сами себя
во что превратили республику,те...кто по должности должен её приукрашивать тока и знает как карманы набить и выехать в первопрестольную
а вот там уже все становятся молодцами такими...а там..в Ингушетии пусть всё горит синем пламенем
к бедности и черствости добавилось ещё и отсутствие какого-либо уважения к жизни себе подобного
думаю мы подошли к черте на изломе..либо мы поменяемся либо нас поменяют

Мисс Тани Пнд, 13/10/2008 - 21:50

А меня наоборот, это дело отталкивает. Вот хоть убейте не хочу здесь жить
Мисс Тани

Неприкаенная Пнд, 13/10/2008 - 22:12

Не переживай....я знаю где ты доложна жить....и где ты будешь жить:))))

Мисс Тани Пнд, 13/10/2008 - 22:18

Ближайшие 5 лет в Краснодаре, об этом уже наверно весь форум знает - растрезвонила всем Happy
Мисс Тани

Мисс Тани Пнд, 13/10/2008 - 22:20

А там дальше позырим Happy
Мисс Тани

Fernandes Пнд, 13/10/2008 - 21:54

Ладно не плачь,придумаем что-нибудь...

Мисс Тани Пнд, 13/10/2008 - 22:00

Например?
Мисс Тани

Bezimyanniy Пнд, 13/10/2008 - 19:38

любимый мой Г1алг1ай народ
куда себя не дену я
куда не стисну я себя
за мной прёт судьба твоя!!!

REW66 Пнд, 13/10/2008 - 08:58

Любовь к - Родине,сидит в нас на - Генном уровне !!!!!!! Это как Любовь к - Матери,которая тебя родила на - Свет !!!!!!!!!!!

Ветер Пнд, 13/10/2008 - 08:46

Хотя я и живу в другом регионе но ужасно хочется домой иногда.Чем то меня туда тянет.

Ханя Пнд, 13/10/2008 - 08:37

Наверное это в крови что-то что привязывает к родной земле.

Fernandes Пнд, 13/10/2008 - 21:01

Нет.Иди от обратного.Земля впитавшая кровь многих поколений рода....привязывает или притягивает к себе...как бы дух предков впитался в неё и...типа так короче.

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры