Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 29 / 03 / 2024 Время Московское: 7766 Человек (а) в сети
 

"Zeitgeist" или "Дух Времени"

«Наша культура приучает нас обращать внимание на разницу. Вот вы смотрите на человека м это тут же включается: светлее, тупее, старше, моложе, богаче, беднее. Различия — это наша система измерений, мы их классифицируем и раскладываем по полочкам, и мы видим других отдельно от себя. Мы видим только то, что различно. Одно из самых ярких переживаний — быть с другим человеком и вдруг увидеть, что он в чём-то похож на тебя, он ничем не отличается. И ты понимаешь, что, в сущности, и ты и я — одно. Ты понимаешь, что «других» нет, все одно.»

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

Комментарии

Fernandes Пт, 10/10/2008 - 01:16

"Чем больше мы задумываемся над тем: что мы знаем о себе, откуда мы пришли, что мы делаем, тем больше мы убеждаемся, что нам лгут. Нас обманывают все общественные структуры! А, как вы думаете, почему религиозные иерархии никто не трогает? Религиозные иерархии этого мира стоят у самых основ порока! Религиозные иерархии в этом мире созданы теми же людьми, которые дают вам правительства, вашу порочную систему образования, которые создали банковские картели, потому что вашим хозяевам – плевать на вас и на ваши семьи. Их волнует только то, что волновало всегда: власть и контроль над всем Миром!
Нас намеренно увели от Правды о том, что такое высшие силы во Вселенной, которую люди называют богом. Я не знаю, что такое бог, но я точно знаю, чем он не является! И пока вы не будете готовы увидеть правду, какая бы она не оказалась, кто бы вам её не сказал, хотите ли взглянуть на Мир по-новому или продолжать играть в свою игру, то рано или поздно вы поймёте, что вы заигрываете со Вселенским правосудием.
Чем больше вы развиваетесь, тем больше вы начинаете понимать природу вещей, тем очевидней всё становится, и, вы начинаете видеть ложь повсюду. Вы должны: знать Правду, искать Правды, и, тогда Правда сделает вас свободным."

Мисс Тани Пт, 10/10/2008 - 01:06

И чё? Happy Зря Вы на ночь такие высоко-философские темы создаете... Деятельность мозга у всех сейчас снижена. Или эт я одна не догнала? LaughingHappy
Мисс Тани

Fernandes Пт, 10/10/2008 - 01:21

Это отрывки из фильма...скандального очень..что-то вроде "Код да Винче" только документальный и для взрослых,так что...ты всё догоняешь,но у тебя не хватает пока мощности в двигателе..но это придёт со временем..поэтому и называется Дух Времени)))

европейка Пт, 10/10/2008 - 01:38

zeitgeist может и переводится дословно как дух времени,но на самом деле означает совсем другое) человек своего времени,современный человек,модный человек)или скорей всего человек шагающий в ногу со временем.
описанная тобой философия возможно и имеет косвенное отношение к этому слову)но не более того

Fernandes Пт, 10/10/2008 - 01:47

Я ведь писал,что это фильм...это выдержки из него и Zeitgeist....kannst du auf Deutsch? Es ist egal ob das passt oder nicht,wichtig ist was dort drin steht.

европейка Пт, 10/10/2008 - 02:26

тому,кто там родился и вырос и то трудно иногда понять немецкую философию,неговоря уже про "Die Ausl?nder":)
много раз начинала читать фауста,пару страниц прочитаю,никакие струны не задевает,не понимаешь и бросаешь!
это нужно быть таким "извращенным интеллигентом" чтоб понять их тонкую психологию жизни

Fernandes Пт, 10/10/2008 - 04:13

http://blog.kmint21.com/2008/01/26/zeitgeist-the-movie/
Во даёшь..да нет там никакой философии и с Фаустом рядом ничё не стоит,это фильм типа антиглобалистов,но с большими намёками на тёмное будущее,впрочем посмотри сначала...первую часть фильма надо понять правильно или вообще не понимать..ну а дальше всё норма..

европейка Пт, 10/10/2008 - 14:50

да это были просто размышления вслух в ответ на твой вопрос "kannst du auch deutsch"

Fernandes Пт, 10/10/2008 - 15:54

я думал ты шпрехаеш ,а откуда ..дровишки?

Мисс Тани Пт, 10/10/2008 - 01:26

По мне - так лучше сериалы! Happy Ну а Вас наверно сложилось впечатление, что я одних только 'Телепузиков' смотрела Laughing Это явный регресс...
Мисс Тани

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры