Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 28 / 03 / 2024 Время Московское: 8526 Человек (а) в сети
 

Утраченные возможности

Хочу поговорить о книге. А может, не о книге, а о мыслях, которые она вызвала. Читал ли кто-нибудь Сесилию Ахерн??? Совершенно случайно купила вчера книгу, просто зацепило название "Не верю. Не надеюсь. Люблю". Сюжет довольно прост и читается легко. По-крайней мере, я не оторвалась, пока не дочитала. Книга в виде писем, которые с самого детства пишут друг другу мальчик и девочка, потом юноша и девушка, а потом и мужчина и женщина. С самого детства они дружат и считают друг друга самыми лучшими друзьями, боясь признаться дыже самим себе, что это любовь. И она, и он заводят романы, женятся и разводятся, и никак не совпадают во времени, просто потому что ни она, ни он не могут сказать другому - я люблю тебя. Оба, по сути, глубоко несчастны, потому что все время не с теми... Им понадобилось более СОРОКА ЛЕТ, чтобы они сделали шаг навстречу друг другу...
Почему мы иногда не можем просто протянуть руку, ведь только это сделает нас счастливыми??? Почему не можем сказать самому близкому человеку, что это он - самый близкий и родной??? Почему отказываем себе в возможности счастья, боясь чего-то, чего, может, и не будет???

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

Комментарии

вся такая внезапная Пт, 17/10/2008 - 10:39

там с детства мальчик и девочка дружат, потом, как бы играя, женятся, у них какие-то пари вечно, но в любви друг к другу они не признаются...посмотри, если получится, что-то похожее с книгой твоего автора..
а насчет утраченных возможностей...есть люди, которым нравится страдать, зная, что "изменить" в их руках, только нужно быть смелее и менее горделивее..может быть, эти люди только в пятьдесят и смогли бы обрести счастье, пройдя через столько лет испытаний, дум, слез..может быть, ценой гордости им и не нужна была такая любовь, один(а именно она,а не он) хотели бы, чтобы первый шаг сделал он, только ТОГДА это будет настоящее счастье, иначе не надо. Мне понятно и близко то, о чем ты написала. И я не скажу, что я несчастна. Так должно было быть, никто не умер, и счастье близко, пусть не с ним...)

Змея Пт, 17/10/2008 - 13:35

"один(а именно она,а не он) хотели бы, чтобы первый шаг сделал он, только ТОГДА это будет настоящее счастье, иначе не надо." - я понимаю, о чем ты... Но я не совсем уверена, что ТОЛЬКО ТОГДА может быть настоящее счастье. Мужчины не меньше, а, может, и больше женщин, боятся услышать слово "нет".
Гордость... не знаю, по сюжету я не видела этого. Но в жизни знаю, что слишком часто именно гордость не дает человеку сделать шаг, и, наверное, это как раз ложная гордость. Но ты права, многим нужно повзрослеть, чтобы совершить поступок, и герои книги, видимо, повзрослели тоько к пятидесяти.

Сказочка Пт, 17/10/2008 - 10:19

Эту книгу не читала, но... А вот в кино хочу сходить на "Адмирал" исторический фильм, про Колчака, с моим любимым Хабенским в главной роли... меня подруга пригласила, поделюсь потом впечатлениями...

ФЕЯ Пт, 17/10/2008 - 10:11

я лично всегда боялась "заставить" человека... боялась, что он почувствует обязаловку, попрекнет потом, что навязала свою волю...если мне говорят открыто о своих чувствах - я так же честно дам ответ. Но если будут ходить вокруг да около - я тоже буду петлять.

Змея Пт, 17/10/2008 - 10:16

Вот это меня и потрясло в книге... Они боялись вмешаться в жизнь друг друга, ходили вокруг да около... Только в ПЯТЬДЕСЯТ лет у них хватило смелости сказать о любви... Сколько лет они провели не с теми, а ведь это была их жизнь!!!
Я не знаю, как правильно... Мы почти все совершаем такие же ошибки, ждем честности от другого. А ведь он, наверное, так же боится этого...

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры