Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 16 / 04 / 2024 Время Московское: 6091 Человек (а) в сети
 

Про военную технику с форума

Безвозвратные потери при штурме Грозного и до окончания войны:

49 танков, 132 БМП , 98 БТР, 51 машина на базе БМП и БТР
Подбито 21 танк 10 бтр,3 ремонтных машины.

Большое количество потерь танков было усугублено отсутствием на них контактной динамической защиты , либо взрывчатого вещества в ней.
Большинство танков, получили за все время боев в Грозном в среднем от 7попаданий из РПГ, но восстанавливалось в ремонтных батальонах по несколько раз.
А в основном...Идиотизм командования и из-за чего было "каждый сам за себя"...
В Дагестане после вторжения Басаева мне приходилось осматривать (дабы сделать заключение для производителя и минобороны) Т-80УД. Он получил 12 (!) попаданий из 7-РПГ, 2-ПТУРС "Конкурс",3тандемный, неизвестно откуда у боевиков взявшийся (свои продали) РПГ-29. Это неожиданно было - их только серийно начали выпускать..
У танка было сорвано все, что можно: Навесная броня динамическая, все приборы, антенну, дальномер..
Но экипаж не пострадал.
Потому что танк был готов к бою.
_____________________________________________________________

Про БМПТ:

Приняли их официально осенью 2005 года, пока в Дагестане 30 машин ну и в республики погорячее чуть больше. Дело то не в количестве. Идет отработка взаимодействия я тяжелой техникой.
_____________________________________________________________

Про Абрамсы:

Этот снимок есть в инете, но делали его не журналисты (которым его потом продали), а специалисты "конторы". Танк уничтожен ПТУРом "Малютка". Знаешь такой? Это первые птуры-птурсы. На управлении по проводу. Выстрел был из БМП-1, еще два выстрела из РПГ-7.

Ну и дополнение - поражение Абрамса второй серии огнем 30мм пушкой БМП-2. Эти данные нам были особенно интересны, поскольку надо было выяснить точную причину пробития брони

Как в первом случае, единственном в своем роде. Второй случай-и проще и сложнее. БМП-2 Республиканской гвардии после падения Басры вылетела в хвост колонны на марше, выпустила ПТУР "конкурс" по грузовику перед танком (а танк замыкал колонну) - непонятно почему именно по грузовику, а не по танку, грузовик на части раскидало, после этого БМП открыло огонь но танку, очередь около 30 снарядов, разбила ЗиПы, всю задницу, сорвала генератор, пробила корму корпуса и башни, что привело к детонации боекомплекта, в это время башню поворачивали назад (вместо всего корпуса как положено) и, несмотря на систему пожаротушения, танк сгорел. Из 4-х членов экипажа спасся лишь один. Дистанция была ок. 900 метров...

Докопаться до слабости можно в любой системе-ты же видел фото Абрамся, когда ему разбили задницу, или "Малютку", влетевшую в крепчайшую лобовую броню.
Если бы не мы, а войска США оказались раньше у того танка,который на снимке рядом с БТР стоит, может быть мы бы и не узнали об этом факте про малютку - кто же станет рассказывать? А так - сначала наши "слепки сделали", потом американцы смогли пробраться и пытались эвакуировать...
_____________________________________________________________

Про испытания БМП-3 с "Ареной":

А вот еще ранее "секретный" снимок, который теперь лепят куда не попадя-во все конфликты. Это Первая чеченская. Город Грозный, боевые испытания комплекса "Арена" БМП-3 с ареной попал в засаду в пригороде, на скорости более 60 км понесся по частному сектору, через огороды и дома, отстреляв при этом - только представь себе - 18 поражающих контейнеров, практически по кругу, за 3 минуты, после чего, получив попадание в лобовую броню - струя гранаты не смогла пройти топливный бак, но контузила механика. Машина была покинута экипажем и десантом (которому строго-настрого приказано было сидеть внутри, чтобы Ареной головы не поотрывало), спецназ занял круговую, но пока до них дострелялись подошел танк, вывез людей, а второй с десантом отстреливался пока эвакуировал тогда секретный БМП с Ареной. Пока везли еще попадание в десантный отсек было.
По рапортам было ясно, что экипаж и десант все эти 18 раз, (когда по машине пускали ракету или гранату, плюс попадание в лоб - то есть 19 раз), прощался с жизнью. Думаю, атакующие тоже ничего понять не могли, жаль радиоперехват не вели - наверное у противника там просто поверить не могли что все не попадает
На снимке саму Арену не видно, но поверь-это тот снимок.
А сейчас он валяется на разных сайтах под совершенно разными комментариями. Я рассказываю как было на самом деле. Кстати, оцени толщину брони десантного отсека. "Корд" не пробивает бок, не говоря уже о ПКТ.

Поправил там немного, и уточнил у своих. Пока БМП-3 с Ареной неслась по огородам, она произвела на ходу 123 выстрела из 30мм пушки (результаты неизвестны) и 2 выстрела фугасным снарядом по дому, стоявшему на пути. Арена еще содержала заряды, но после попадания в лоб и контузии десант решил вылезти-хорошо успели отключить автономное питание системы.
_____________________________________________________________

Про занижение:

И последнее. Есть такое понятие как "намеренное занижение". Для выбивания финансов, увеличения заказа, введение в заблуждение противника.
В данном случае, например, когда кто-то из высоких чинов говорит, что мы, наконец, ставим на вооружение 30 танков Т-90, умножай эту цифру на три. Когда такая вертушка как Ми-28 переделывалась полностью серийно на Ми-28Н, с новой авионикой, никто не интересуется, сколько машин переделывали. А переделывали 22 машины. Плюс к ним в ВВС находились 2 новых уже серийных Ми-28Н. Ночной, как ты знаешь.
У обычных же жителей создавалось впечатление, что в ВВС есть 2-3 машины всего и то на испытаниях.

Это Чечня - опять же испытания боевые. Ты слышал о том, что 28-е летали на боевые во время 2-й войны? нет, нигде ни слова. Только о Ка-50. Большой ПиАр, в целом неоправданный. А 28-е летали парами, по 3 пары, в том же 2002-2003 году.
_____________________________________________________________

Опять про БМП-3:

Вот машинка, принятая после Первой войны и Дагестана. Слава Богу-не плавает, а именно по земле работает. Помимо Арены - по кругу динамическая защита.
Сейчас их официально 42 штуки. То есть-умножаем на три.

_____________________________________________________________

Про Т-90:

Вот смотри-когда мы обкатывали машину (я как обычно делал доклад об испытаниях и не только в России - скажем шифровано)
Годовая проверка шла в том числе и в пустыне штата Раджастхан, где обкатывали наши машины перед тем, как окончательно принять решение об их покупке. В рамках этих испытаний проводился и обстрел Т - 90 подкалиберными и кумулятивными снарядами калибра 125 миллиметра (Т-72) и 120мм (Абрамс второй серри, пакистанский, боеприпасы в т.ч. и с ураном), "кувалдным" способом, т.е. с дистанции от 500 до 100 метров в лоб. Результат стрельбы - у Т-90 оказался поврежден т верхний слой брони, что конечно влияет на работоспособность основных систем (сбиты дальномер, датчик ветра, атмосферного давления и пулемет) но не опасно для экипажа машины. В бок - крышу -результат ясен, это у всех танков-гибель.
Дальше.
На экспортных танках ставят Штору-1 (у нас или Штора 1м или 2)
На территории 3одного Научно-исследовательского института , расположенного в п Кубинке, был проведен учебный бой. По танку был произведен пуск ПТУРа "Конкурс-2". Автоматика звуковым сигналом предупредила экипаж и отстрелила в угрожаемом направлении гранату, которая, взорвавшись, создала плотное аэрозольное облако, полностью поглотившее танк. В результате лазерный дальномер потерял цель и ПТУР сбился с курса. одновременно с ним по были выпущены две противотанковые ракеты «Фагот», они не "долетели" Штора выпустила автоматом 5 гранат.
Фагот конечно не новые, но у Пакистана есть.

_____________________________________________________________

Несколько интересных фото с комментариями:

Вот последствия нарушения устава.
Бронетехника без пехотной поддержки.
Вот наши:

Вот стран Коалиции

_____________________________________________________________
По поводу численности новой техники:

Насчет более бронированного БТРа – есть порядка 35 машин «БТР-90»
и около 60 «БТР-80А».
_____________________________________________________________

Про камуфляж и про Юдашкина:

Камуфляж это в первую очередь маскировка - для пехотинца - "неактивного объекта", т.е. боевой единицы (боец). Танки, например, имеют окрас особыми красками (имею ввиду пятнистый камуфляж), одна цветовая серия поглощает тепло, другая (как правило коричнево-ржавая) стабилизирует температуру частей корпуса с окружающей, третья - защитный цвет организует маскировку только в видимом глазу спектру. Все цвета вместе дают наибольший эффект как для визуального, так для технического уровня защиты.
Форма солдата в наше время это визуальная защита при отсутствие движения.
Поэтому новые образцы вполне подходят, тем более там есть как зимний, так и межсезонные варианты. Плюс общий: лесо-степный, почти как раньше в частях ГРУ, например. Все правильно, но любой камуфляж не эффективен при атаке, бросках или движении по открытой местности.
Если говорить о форме она вполне эргономична, форма же разных типов, поэтому одно дело парадная, другое специальная или полевая. На мой взгляд ругать Юдашкина просто из-за мнения не стоит. Человек служил в армии ко всему прочему, поэтому некое представление имеет, плюс ко всему, насколько я поспрашивал, он лично встречался с офицерами, работающими в различных условиях службы и делал выводы.
_____________________________________________________________

Все. Теперь вопросы.
Как думаете про "Умножай на три" и означенную численность новой техники - правда? Кто знает, действительно МИ-28 испытывались в Чечне и реально-ли такое количество их в войсках? И про численность БМПТ и нахождение их в зонах БД - реальность? И последний вопрос, зачем занижать в три раза реальное количество новой техники, секретность что-ли? А смысл?
P.S. Может стоит пригласить автора сюда и поспрашивать?
P.P.S. А вообще информация интересная. Взято отсюда:
http://medved-magazine.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=171

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры