Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 28 / 03 / 2024 Время Московское: 7993 Человек (а) в сети
 

НИКЕМ НЕ ПОНЯТЫЙ

Я где-то читал (не помню где именно), что каждый человек всю свою жизнь проживет и в конце-концов, так и умрет не понятый никем. Т.е. представьте ваши, родственники, лучшие друзья все они, вас понастоящему никогда не поймут. Они будут говорить, да мы тебя понимаем, но на самом деле они никогда не прочувствуют вас. Разве что, малую часть. По-моему это грусно. Вы согласны с этой мыслью?

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

Комментарии

понарошку. Пт, 24/10/2008 - 12:16

густно

вся такая внезапная Пт, 24/10/2008 - 11:24

для человека, который так думает перед смертью. Но люди все разные, есть простые ведь, незамороченные, без тараканов и скелетов...вот они так не подумают, скорее всего. А ты говоришь как раз про усложненных людей, которые, правильно Змея сказала, сами себя не понимают...ведь если бы понимали они себя, то и объяснили бы другим, раз им так хочется быть понятыми. И тот человек, который это написал, очень обиженный на людей. Его никто не понял. Ну или он не был понят тем, кем он хотел быть понятым..)

Змея Пт, 24/10/2008 - 10:23

Наверное, это грустно, только... Мне кажется, что все мы чего-то все время требуем от других. Понимания, сочувствия и т.д. Причем понимания мы требует просто так. Нам кажется, что другой человек должен просто догадаться, о чем мы думаем, чего мы хотим, о чем мечтаем.Мы ведь почти не делаем никаких попыток помочь понять нас, но страшно обижаемся, когда "нас не понимают". И сами мы тоже не особенно стараемся кого-то понять. Мне кажется, что все люди в этом смысле похожи на маленьких обидчивых детей. Я, прежде всего, говорю о себе. Как раз вчера поймала себя на мысли, что ставлю в вину человеку, то, что "он меня не понимает". Но разве я сделала что-то, что помогло бы ему это сделать??? Нет, мы закрываемся, охраняем свои сокровенные мысли и чувства, а потом страшно себя жалеем.
И еще одна мысль на эту тему... Я думаю, что мы сами себя не понимаем до конца. Каждый из нас совершал ли совершит поступок, о котором не мог даже предполагать. Мы сами не знаем или не хотим знать, что еще находится где-то в глубине души. Так чего же ждать от другого, если ты сам себя до конца не знаешь???
P.S. Ничего, что так многословно???))))))))))))))))))))

Райка Пт, 24/10/2008 - 10:52

Согласна с тем, что "...мы сами себя не понимаем до конца....", не зря же есть мудрость такая: познай самого себя....понять себя - это прожить жизнь, может быть и в конце узнав себя, поняв себя, а может, и не поняв.....просто у каждого степень "понимания себя" разная, наверное......я иногда думаю, что вообще не знаю себя, иногда, что знаю, а иногда держу нейтральную позицию)))...
Одним словом, (моя фирменная фраза))) ЭТО ЖИЗНЬ!!!))))

Райка Пт, 24/10/2008 - 10:11

Мне кажется, может быть и такое, ведь есть везде исключение..раз написано, то хотя бы единичные случаи возможны, есть такая вероятность, по-моему....из ничего что-то не создается..образно говоря...Не только ГРУСТНО, но катастрофически ОБИДНО, НЕПРИЯТНО и БОЛЬНО, когда тебя не понимают...я на данный момент не беру родственников....я говорю в ОБЩЕМ....мне в жизни очень ВАЖНО понимание, а точнее, ВЗАИМОПОНИМАНИЕ.....а если еще быть точнее,)) то три вещи, которых я жду от жизни: уважение, понимание и доверие....и это взаимно!!
P.S я впервые, кажется так, столкнулась с НЕПОНИМАНИЕМ со стороны девушки знакомой, да и думаю, мы друг друга не понимали....вот в те времена мои розовые очки разбились, если я не ошибаюсь и это было в студенческие годы, когда училась на 1-2 курсе ......вот тогда я поняла, как ОЧЕНЬ ВАЖНО ПОНИМАНИЕ (и пусть это будет взаимно)....

ася Пт, 24/10/2008 - 08:19

Да если меня никто бы не понимал это была бы катастрофа..

REW66 Пт, 24/10/2008 - 08:02

Счастливый ты - Человек !!! Верит всему,что прочел Happy)) А если бы в том - Творении,было бы написано - Наоборот !?? Ты эту - Тему,создал бы иначе .....поставив вопрос - ДА ????????

Шаловливый-Палач Пт, 24/10/2008 - 08:12

Я не верю всему, что я прочитал, но все прочитанное я анализирую. Вон, на заборе тоже написенно но это не значит, что оно так и есть))) Я люблю фантазировать, вот я и говорю представьте себе, что это была бы правда. Вот ты можешь себе такое представить?)))

REW66 Пт, 24/10/2008 - 08:21

Единственное чего я не могу - Понять !!? За что - Герасим,утопил - Муму !?? Остальное я все могу - Понять,а вот эту канитель - Ни как !!!

Шаловливый-Палач Пт, 24/10/2008 - 08:40

Ты в этом не одинок. Я думаю саму Муму терзал тотже вопрос))))

Змея Пт, 24/10/2008 - 10:15

Счастье, что недолго продолжались эти терзания)))))))))))))))))))))))))))

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры