Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 19 / 04 / 2024 Время Московское: 7468 Человек (а) в сети
 

На Марсе мы внимательно следим за полетами в космос с Земли.

На Международную космическую станцию отправился шестой по счету космический турист Ричард Гэрриот. В составе 18-й экспедиции ему предстоит пробыть на МКС 10 дней. С Земли за первыми шагами сына в космосе будет наблюдать его отец – американский астронавт Оуэн Гэрриот.

В воскресенье с космодрома Байконур стартовал корабль «Союз ТМА - 13», который доставил на Международную космическую станцию (МКС) 18-ю экспедицию, в составе которой находится шестой космический турист – разработчик компьютерных игр и сын известного астронавта Оуэна Гэрриота Ричард Гэрриот. Как сообщает РИА «Новости», в состав экспедиции, помимо Гэрриота, входят двое профессиональных покорителей космоса: американский астронавт Майкл Финк и россиянин Юрий Лончаков.

Как рассказал еще до старта Лончаков, экипажу предстоит пробыть на станции полгода, за которые ему необходимо будет провести около 50 экспериментов, в том числе по биотехнологии и биофизике. Гэрриот, впрочем, без дела тоже не останется, хотя до участия в экспериментах в открытом космосе допущен не будет. Ему предстоит заняться выращиванием белковых кристаллов.

Как ожидается, космический турист проведет за этим занятием 10 дней, после чего вернется на Землю в конце октября вместе с членами 17-й основной экспедиции Сергеем Волковым и Олегом Кононенко. На МКС Гэрриот оставит собственноручно разработанную компьютерную программу-проект, включающую список достижений человечества, снабженный рисунками и подробными описаниями, а также цифровую копию ДНК человека. Как пояснил сам космический турист, это он делает на случай «вселенской катастрофы на Земле».

За удовольствие побывать на МКС и осуществить свою детскую мечту Гэрриот заплатил $30 млн.

Кроме NASA в осуществлении мечты эксцентричного миллионера участвовало и туристическое агентство Space Adventures. К полету Гэрриот начал готовиться в январе 2008 года в Звездном городке. Там же, помимо курса специальной физической подготовки, он проходил ускоренный курс русского языка.

Все это время его консультировал Гэрриот-старший. Оуэн Гэрриот, в чьем списке достижений числятся полет к первой американской космической станции в 1973 году и множество миссий на кораблях многоразового использования, не отступал от Ричарда ни на шаг во время его подготовки к полету.

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

Комментарии

Ветер Пнд, 13/10/2008 - 13:21

Нам бы на земле нормально прожить.Не говоря уже про марс.

jestershoot Пнд, 13/10/2008 - 13:28

Но бомжа интересует только Марс.. Неземной он человек))

Миллионер Я Пнд, 13/10/2008 - 13:46

Да гонит он.:-)он живет на казанском вокзале.Happy

бомж Пнд, 13/10/2008 - 15:49

трёх вокзалов называется.Казанский -Марс, павелецкий -сникерс,а рижский -борщ.)))
Я на Марсе в Цидонии, город Бомжград.Как заедешь, вниз попрямой и на лево с боку.Там видно всё.Роботы,галюники .Они всё подскажут.Там открытая информация (общественно-значимая).бомж

jestershoot Пнд, 13/10/2008 - 14:04

..., к-й на молодежном слэнге зовется "Марсом"))

бомж Пнд, 13/10/2008 - 13:33

На Артанктиде холодно, а в ингушетии противно.Вот и щас на Марсе !бомж

Ветер Пнд, 13/10/2008 - 13:47

Тогда тебе в африку..

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры