Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 28 / 03 / 2024 Время Московское: 7616 Человек (а) в сети
 

мужество

мужество- ЭТО ТЕРПЕНИЕ...КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К ЭТОМУ?ЭТОТ ВОПРОС И К ДАМАМ,И К ГОСПОДАМ...

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

Комментарии

ангелочек Вс, 04/05/2008 - 16:21

мужество это то когда можешь сделать что то для дела то что никто не сделает боясь

T.T. Вс, 04/05/2008 - 12:28

ya ne dumaiu,chto mujestvo svyazano s sterpeniem!
vot umenya terpeniya vobshe netu,nu prokticheski net, a mujestvo nu etogo hvataet.
esli ktonebut' chto to mne ne to skajet ,to ya zrivaius' kak bomba)
hotya eto ochen' ploho!!

Rezident_Evil Пнд, 21/04/2008 - 18:48

Terpenie etosamaya glavnaya cherta haraktera dlya mushin i dlya dam)))))))

Bezam_kz Пнд, 21/04/2008 - 10:27

Терпение!?Нет это не моё я не могу ждать !!!Не то что не могу я просто не умею!Особенно когда это касаеться чего-то связаного со мной ,причем хорошего)))

Шаганэ Чт, 17/04/2008 - 18:04

))))))))))Озадачила такая транскрипция термина мужествa, если честно Отношусь положительно. Так как сама терпением не обладаю, делаю вывод, что мужeством я не награждена))) А если серьезно, не совсем поняла вопрос, разверните его пожалуйста, если не трудно.
Единственное, согласна полностью с тем, что терпение-одно из основополагающих качеств человека. Не даром же говорят, терпение и труд-все перетрут. Хотя казалось бы, труда вполне достаточно , при чем тут терпение, а вот и при том))

Ханя Пт, 18/04/2008 - 08:16

Без терпения трудится невозможно)

Миллионер Я Пнд, 12/05/2008 - 14:36

можно ханя можно))

MoScHino Вс, 13/04/2008 - 19:58

терпение это важно . но мужество я считаю когда мужчина может отвечать за свои слова.терпеть не могу когда мужчина говорит, и не отвечает за свои слова.

Миллионер Я Пнд, 14/04/2008 - 03:18

я с тобой абсолютно согласен,да каждый должен отвечать за свои слова.

Ханя Вс, 13/04/2008 - 22:01

а особь мужского пола:-).

Миллионер Я Пнд, 14/04/2008 - 03:17

ты уже про 3-й сорт говоришь))))))))

Миллионер Я Вс, 13/04/2008 - 15:05

терпение -это самое лучшее качество человека!в нем заключено все.

Ханя Вс, 13/04/2008 - 18:48

Тебе можно гордиться своим терпением и спокойствием.

MoScHino Вс, 13/04/2008 - 20:03

учитель должен всегда облодатель терпением. )))))))))

РиЦаЦа.. Вс, 13/04/2008 - 14:58

Терпение – это особый способ вИдения мира и воздействия на вещи, особый метод, особая жизненная позиция, связанная с преодолением самого себя. Своей вспыльчивости, поспешности, возбудимости. В противоположность нетерпению терпение предполагает направленность всех сил на удержание реакции, на замедление эмоционального порыва, на охлаждение страсти. Терпение есть форма сохранения силы. Терпение есть интенсивный, творческий поиск свободы.
Терпение – борьба с идолом пожирающего времени, идолом говорливости. Элементы терпения: медлительность, независимость от времени, внутреннее спокойствие перед ним, сдержанность и молчаливость. Терпение определяет путь, который открывается при выходе из платоновской пещеры. Если выйдешь слишком быстро, будешь ослеплен чрезмерным количеством света, если слишком быстро вернешься, чтобы освободить товарищей, будешь ослеплен темнотой. Подлинная социальная философия предполагает медленность без ограничений. Философский метод – не спешить, выигрывая время, не боясь потерять его. Ошибка – дочь поспешности.

Война Вс, 13/04/2008 - 18:12

Желание как терпение
К.С. Пигров

Философия желания. Сборник статей / Под ред. И.В. Кузина. СПб.: Издательство Санкт-Петербургского Государственного Университета, 2005. С.113-116

<.....сокращено.....>Терпение в желании, т. е. сам процесс культивирования желания — это особый способ видения мира и воздействия на вещи, особая жизненная позиция, связанная с преодолением самого себя, своей собственной вспыльчивости, поспешности, возбудимости.

Человек не должен суетиться. Между тем, именно суета как отчуждение времени, когда кажется, что «времени радикально не хватает», есть фундаментальное выражение современного нетерпения: «мы хотим сегодня, мы хотим сейчас».

В противоположность нетерпению терпение предполагает направленность всех сил на удержание реакции, на замедление эмоционального порыва, на охлаждение страсти. Терпение есть форма сохранения силы, — интенсивный, творческий поиск творческой свободы. Терпение — борьба с идолом пожирающего времени. Человек должен быть медлительным, сдержанным. Времени всегда достаточно. Мы никуда не торопимся принципиально. Человек должен быть независимым от времени, внутренне спокойным перед ним. Именно таким путем можно выбраться из платоновской пещеры. Если выйдешь слишком быстро, будешь ослеплен чрезмерным количеством света, если слишком быстро вернешься, чтобы освободить товарищей, будешь ослеплен темнотой. Подлинное творчество — медленность без ограничений. Ошибка — дочь поспешности.

Есть еще одна опасность, маскирующая нетерпение. Это чрезмерная говорливость. Мол, «прежде чем действовать, надо все хорошенько обсудить». Человек в пустой словесной активности, в болтовне, в графомании, в пухлых сочинениях на самом деле обнаруживает нетерпение, оборачивающееся нерешительностью. Терпение на самом деле выступает как метафизическая молчаливость и краткость

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры