Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 29 / 03 / 2024 Время Московское: 8303 Человек (а) в сети
 

Как найти хорошую невесту???

Когда приходит время жениться, мы бегаем в панике смотрины устраиваем, и в итоге выбираем не тот фрукт т.е. невесту. Как найти свою судьбу? И что нужно сделать для счастливого брака со стороны женщины! Баркал.

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

Комментарии

Хаваж Втр, 04/11/2008 - 13:45

Оамалаш хоз хуле, йи1иг ч1оаг1 хоз хул.))))))))))))))))

Хаваж Втр, 04/11/2008 - 13:44

Оамалаш хоз хуле, йи1иг ч1оаг1 хоз хул.))))))))))))))))

ФЕЯ Втр, 04/11/2008 - 14:12

я ещё подумала: Что то Хаважа не видно )))))))) тема как раз его )))))))), там внизу есть нехилый пост Москины...почитай....вдруг пригодится )))))))))))

Хаваж Втр, 04/11/2008 - 15:32

Я его читал))) )

Мисс Тани Втр, 04/11/2008 - 18:44

И как Вам? Happy
Мисс Тани

ФЕЯ Втр, 04/11/2008 - 20:06

это тайна, покрытая мраком (он не дочитал и уснул как Армани)

понарошку. Пнд, 03/11/2008 - 14:18

помоему вопрос поставлен неверно)
что нужно сделать мужчине,чтобы женщина чувствовала себя счастливой..кажись так.
один человек не сделает семью счастливой,усилия обоих важны.
равнодушие убивает.женщина она не железная,мужчины об этом часто забывают
не обязательно клясться любви,мужчины почему то считают,что признания в любви женщины любят,может я не женщина))но я например не люблю,неинтересно как то)
но может какой то другой хочется слышать слова эти)
но так или иначе,женщина ни на секунду не должна сомневаться в вас,вы должны дать ей понять,что цените её,что вам нравится какая она хозяйка и т.д)казалось бы просто)
мужчина думает,если я буду с ней ласков,удели ей внимание,так она вообще завоображается),это не так,какой бы женщина не была,да и вообще человек,все любят ласку,внимание и заботу

Солнышко Пнд, 03/11/2008 - 14:34

Ты наверно замужем,да? Я согласна с твоими словами.Но только о любви говорить надо я думаю.Но и доказывать эту любовь необходимо.

понарошку. Пнд, 03/11/2008 - 14:40

да замужем
просто слов мало,потому лучше действия,а потом попробуй женщину обмани,ведь мы чувствуем,не так ли?)это наивные мужчины полагают,что нас легко надурить,но это только пока они считают,пока мы позволяем)

Солнышко Пнд, 03/11/2008 - 14:47

Нас так легко не обманешь.и очень часто мы сами позволяем им думать что у них это получилось (нас обмануть))) Хотя я незамужем.Я говорю о парнях.

ася Пнд, 03/11/2008 - 14:06

Проще простого! Парням легко, женился на той на какой захотел, у девушек немного посложнее, нужно чтоб родители были лояльные. Так о теме: к женитьбе нужно готовиться загодя, поэтому создаешь табличку где есть графа имени и графы с критерриями, по которым будешь отбирать себе жену. ведешь таблицу, а когда прийдет время жениться вспоминаешь свою таблицу и пользуешься ей.. )))))) Ну а вообще нужно очень серьезно подходить к этому делу!

Armani Пнд, 03/11/2008 - 15:28

Ася думаю Вы мне поможете составить критерии, буду благодарен! Баркал.

ася Втр, 04/11/2008 - 07:03

Да что Вы! Это Вы сами должны составить, возможно у нас вкусы разные, а жить с ней вам. ))))

Armani Втр, 04/11/2008 - 12:26

Баркал. С Вашими моливами думаю что-то получится!)

ася Втр, 04/11/2008 - 13:45

Я буду упорно молиться чтоб уж наверняка!)))) Удачи!

бомж Сб, 01/11/2008 - 11:56

разводы и прочее-это человек придумал и грех тяжкий.
Если искать невесту , то навечно.Какая бы не досталась, после твоего выбора,- значит ты сам такой.))) а остальное фигня.
бомж

Armani Сб, 01/11/2008 - 14:49

Все в этом мир не вечно бомж!

Джаконда Сб, 01/11/2008 - 10:06

када не ищешь легче и быстрей находиЦЦа))

Ханя Сб, 01/11/2008 - 02:45

Слово паника хорошо подобрано) Бывает такой период и в жизни девушек. Когда уже отмазка "я же пока еще маленькая" звучит как насмешка над самой собой и говоришь - Ну пусть приедет посмотрим. Первый отказ легкий, гордый, второй уже немного смущенно, третий, четвертый, пятый - возмущение со всех сторон - Идеалов не бывает в жизни! Хьона - м хайн фу дез а хой хьог1) И думаешь - да ну его, выберу очередную кандидатуру, видимо нет моей половинки на свете. А когда очередная кандидатура - опять не понравилось или глупо брошенное слово, или неопрятный вид, иногда даже взгляд ) и тогда отпадает охота создавать семейную жизнь)
Очередная лекция и опять нет совета)

MoScHino Пт, 31/10/2008 - 21:47

Супружеское счастье можно сравнить с медовыми сотами, которые строят две пчелы, и чем больше они трудятся, тем слаще мед внутри. Многие люди задают себе вопросы: почему они лишены счастья, гармонии в семье и как вернуть их? Нет сомнения в том, что счастье семьи в первую очередь зависит от самих супругов. Главное условие - чтобы между ними была любовь. Причем не та легкомысленная любовь, которая вспыхивает и гаснет внезапно, а та, в которой соединены духовная гармония и нежные благородные чувства. Но не только любовь важна в счастливой семейной жизни. Так же необходимы взаимное прощение, доверие супругов друг другу, взаимопомощь, являющаяся главным фактором в построении счастливой семьи без которого любовь и взаимное прощение неэффективны. Взаимопомощь бывает как моральной, так и материальной. Первая выражается в готовности супругов сообща решать возникающие проблемы, ведь не секрет, что большинство ссор возникают из-за невнимания одного из супругов к проблемам другого или же из-за его несправедливого отношения к своей второй половине. При перечислении основных факторов построения счастливой семьи невозможно не упомянуть порядочность, которая является фундаментом благородства и хороших взаимоотношений между людьми. Один из социологов в своей книге сказал: «Опыт показывает, что лучший девиз для семьи во избежание осложнений и ссор - это пример огня. Каким бы сильным он ни был, в начале его всегда легко потушить чашкой воды. К сожалению, большинство ссор, приводящих к разводам, возникают из-за мелких, незначительных причин, которые, постепенно увеличиваясь, становятся неподдающимися устранению. Очень часто ответственность за счастье семьи ложится на плечи родителей. Любое оскорбительное слово или необузданный вовремя гнев приводят к развалу семейного счастья. Также разрушают семью господство или неискренность одного из супругов, которые хоть и кажутся незначительными, но на самом деле очень вредят отношениям.

Ниже специально для мужей мы приводим советы, которые помогут им осчастливить их жен:

1. Никогда не унижайте свою жену, потому что это надолго останется в ее сердце. Самые опасные унижения, которые ваша жена сможет простить на словах, но не сможет простить всем сердцем - это оскорбление во время гнева, проклятия в адрес ее родителей, обвинения в неверности и т.д.

2 .Если вы будете хорошо обращаться с вашей женой, то и она ответит вам взаимностью. Дайте ей почувствовать, что вы ставите ее счастье выше своего, что вы заботитесь о ее здоровье и готовы пожертвовать всем, чтобы вылечить ее во время болезни.

3.Помните, что ваша жена всегда хочет быть в курсе всего, что у вас происходит, а потому чаще разговаривайте с ней. Возвратившись домой, старайтесь не быть хмурым, мрачным, молчаливым, угрюмым. Все это может вызвать у вашей жены страх и подозрение.

4. Не ждите, что ваша жена будет интересоваться вашими интересами, связанными с вашей профессией или интеллектуальным уровнем. Например, если вы профессор астрономии, не надейтесь, что и вашу жену будут волновать состояние звезд и планет.

5. Будьте прямыми, честными и тогда такими же будут и ваши жены. Как сказано в хадисе: «Не изменяйте своим женам, и они не будут изменять вам». (передал Ат-Табарани). Берегитесь смотреть на чужих женщин, где бы это ни было - на улице или на экране телевизора. К сожалению, приходится констатировать, что негативно сказывается на семейных отношениях спутниковое телевидение.

6.Берегитесь вызвать у жены чувство ревности специально или невзначай брошенными словами о том, что вам предложили жениться на второй жене. Не показывайте свое восхищение другой женщиной. Все это может глубоко ранить сердце вашей жены, заставит ее волноваться и сомневаться в вас, что в свою очередь негативно отразится на ее здоровье и вам придется водить жену по больницам.

7. Не напоминайте вашей жене о ее физических недостатках или ошибках, особенно перед посторонними. Не упрекайте ее.

8.Следите за своим поведением и старайтесь преображать, воспитывать себя, поскольку не только ваша жена обязана делать это. Не держитесь за свои старые привычки. Избегайте всего, что может вызвать гнев у вашей жены, даже если это просто шутка.

9.Старайтесь приобретать хорошие качества вашей жены. Сколько мужчин стали больше придерживаться религии, когда видели духовные и моральные ценности своих жен, их высокое нравственное поведение.

10. Будьте всегда спокойны и никогда не сердитесь, ибо гнев - основа ненависти между людьми. Если вы обидели вашу жену, то немедленно извинитесь перед ней. Не ложитесь спать сердитым на жену, в то время как она обижена и плачет. Старайтесь понять что, то, из-за чего вы сердились и ругались, - вещь мелкая, не стоящая слез вашей жены. Просите у Аллаха уберечь вас от проклятого дьявола. И знайте, что чувство любви, которое живет в ваших сердцах - свято. Никогда не покушайтесь на него.

11. Дайте почувствовать вашей жене уверенность в себе. Не делайте ее своей тенью, которая безропотно следует за вами, исполняя все ваши прихоти. Наоборот, поощряйте ее иметь свои собственные взгляды на жизнь, мышление и собственное мнение. Спрашивайте ее совета во всех делах, дискуссируйте с ней. Прислушивайтесь к ее решениям, если видите, что она права, и сообщайте ей об этом. Если же вы не согласны с ней, то постарайтесь тактично и вежливо переубедить ее.

12.Каждый раз, когда ваша жена достойна похвалы и благодарности, не скупитесь на добрые слова в ее адрес. Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Кто не благодарит людей, тот не благодарит Аллаха». (передал Ат-Тирмизи).

13. Перестаньте упрекать и ругать вашу жену. Не сравнивайте ее с вашими родственницами, которыми вы восхищаетесь, и не стремитесь к тому, чтобы ваша жена во всем подражала им.

14.Постарайтесь предоставить вашей жене возможность получить образование. Если она хочет получить диплом в какой то отрасли, то поддержите ее, если только это не противоречит религиозным принципам и не мешает ей исправно выполнять свои супружеские, домашние обязанности. Каждый раз, когда она будет добиваться успеха, поощряйте ее, не скупитесь на похвалу.

15.Внимательно выслушивайте вашу жену, когда она начинает разговор, так как это помогает ей излить душу и избавиться от многих душевных проблем. Избегайте во время разговора обвинений во лжи и не злите ее. Существуют и такие женщины, которые чрезмерно болтливы или любят посплетничать, покритиковать родственников мужа. В таких случаях необходимо обращаться с ними мудро и спокойно, предостерегая их от таких разговоров и от нежелательных последствий.

16.Пусть ваша жена всегда чувствует себя в безопасности от любой беды и будет уверена, что вы никогда не обидите и не оставите ее.

17.Дайте почувствовать вашей жене, что вы всегда будете материально заботиться о ней, какой бы богатой она ни была. Никогда не пытайтесь завладеть ее наследством, доставшимся ей от отца. По Шариату это считается незаконным. Не скупитесь на нее, даже если она очень богата, потому что ей необходимо ощущение того, что вы ей по-настоящему заменяете отца.

18.Никогда не изменяйте вашей жене. Большинство разводов происходит именно из-за неверности одного из супругов.

19.Пусть ваша любовь к жене не мешает вам любить ваших родителей или родственников. Каждый из них должен получить свою долю вашей любви. Не обделяя никого, любите всех. Это и приведет к гармонии в семейных отношениях.

20.Во всех жизненных сферах обращайтесь с женой так, как хотели бы, чтобы она обращалась с вами. Как сказал Ибн Аббас (да будет Аллах доволен ими обеими): «Я люблю выглядеть красиво пред своей женой, так же, как люблю, чтобы и она выглядела красиво передо мной.»

21.Представьте ей разумную долю роскоши в ее вещах, как, например, незначительное, не вызывающее использование косметики. Особенно это необходимо до рождения детей, так как потом ей будет уже не до этого.

22.Будьте ей духовным партнером во всем и позвольте ей быть вашим духовным партнером. Посещайте ее семью и родственников, поддерживайте с ними добрые отношения, полные любви и уважения.

23.Не заставляйте вашу жену ревновать вас к вашей работе, оставаясь там надолго и работая больше, чем это необходимо. Пусть работа не отнимает у вас слишком много времени, особенно в конце недели. Не лишайте вашу жену радости от совместного отдыха с вами дома или еще где-нибудь, чтобы она не скучала и не тосковала.

24.Выходя из дому, попросите жену улыбнуться и помолиться за вас. Возвращаясь, не заходите домой неожиданно. Пусть она будет готовой встретить вас, в том виде, в котором хочет предстать перед вами, особенно, если вы возвращаетесь из долгой поездки.

25.Желательно, чтобы у вас обоих были общие взгляды на жизнь. Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) завещал мужчинам: «Обращайтесь с женщинами мягко» (передал Ахмад в книге Муснад), «Женщины - это половинки мужчин» (передал Ахмад в Муснаде), «Между собой говорите о женщинах только хорошее» (передал Аль-Бухари).

26.Постарайтесь помочь вашей жене в некоторых домашних делах. Посланник Аллаха очень сильно любил людей и не гнушался помогать своим женам в исполнении их домашних обязанностей. Аиша (да будет Аллах доволен ею) сказала: «Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) всегда помогал нам в наших домашних обязанностях. Если приходило время молитвы, он шел читать ее» (передал Аль-Бухари).

27.Старайтесь не обращать внимания на некоторые недостатки вашей жены и всегда помните, что ее достоинства, благородные качества перекроют мелкие недостатки. Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Пусть верующий не испытывает ненависти к верующей: если ему в ней не нравится одно качество, то он будет доволен другим ее качеством».

28.Муж должен быть нежным и ласковым по отношению к своей жене, шутить с нею и ухаживать за ней. Примером тому служит Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует): «Женись на девственнице, будешь шутить и нежничать с ней и она будет шутить и нежничать с тобой» (передал Аль-Бухари). Даже Умар Ибн Аль - Хаттаб (да будет Аллах доволен им) будучи твердым, сильным, жестким и серьезным в своих решениях говорил: «Мужчина должен быть со своей женой, как мальчик (в веселости и мягкости), а с людьми он должен оставаться мужчиной».

29.Прислушивайтесь к критике, звучащей в ваш адрес со стороны вашей жены с терпением и великодушием. Даже жены пророка (да благословит его Аллах и приветствует) иногда не соглашались с его мнением, но он никогда не сердился.

Перехватчик Сб, 01/11/2008 - 15:19

Мне нужно два дня, что бы я все это прочел))) да ты тут целую книжку написала)))

понарошку. Сб, 01/11/2008 - 11:30

давай по простому.

Мисс Тани Сб, 01/11/2008 - 09:26

Хорошие наставления! Happy Если и муж, и жена будут выполнять хоть половину из всего этого - в семье будет идиллия ))) Всем этого желаю
Мисс Тани

jestershoot Пт, 31/10/2008 - 22:43

Он просто совета просил, а не двухчасовой лекции)))

jestershoot Пт, 31/10/2008 - 22:42

Он просто совета просил, а не двухчасовой лекции)))

Armani Пт, 31/10/2008 - 21:50

Завтра ДАЛ аьндале почитаю, глаза слипаются!)

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры