Назрановским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 50-летней жительницы республики. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного
ч.3 ст.30 - ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки).
По данным следствия, 21 января 2017 года примерно в 22 часа подозреваемая, находясь в административном здании Управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков МВД по Республике Ингушетия, в ходе производства оперативно-розыскного мероприятия «Оперативный эксперимент», имея умысел на дачу взятки должностному лицу, передала сотруднику полиции денежные средства в сумме 30 000 рублей за совершение им заведомо незаконных действий, а именно за не привлечение ее к административной ответственности за совершение административного правонарушения.
Сотрудник полиции от получения взятки отказался.
По уголовному делу проведены первоначальные следственные действия. Допрошена подозреваемая, сотрудник полиции, свидетели, запрошены характеризующие подозреваемую сведения.
В отношении подозреваемой судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Расследование уголовного дела продолжается
СК по РИ
Последние комментарии
13 мин. 22 сек. назад
26 мин. 8 сек. назад
28 мин. 11 сек. назад
41 мин. 17 сек. назад
44 мин. 25 сек. назад
1 час 4 мин. назад
6 часов 41 мин. назад
14 часов 48 мин. назад
15 часов 14 мин. назад
19 часов 56 мин. назад