Вы гость вход | регистрация 18 / 04 / 2024 Время Московское: 6086 Человек (а) в сети

Юнус-Бек Евкуров побывал на футбольном матче "Ангушта" с "Динамо" (фото)

На стадионе «Центральный» имени Рашида Аушева вчера состоялся матч 11 тура первенства ФНЛ «Ангушт» - «Динамо»

Санкт-Петербург. С первых минут за ходом футбольного поединка с ложи почётных гостей наблюдал врио Главы республики Юнус-Бек Евкуров. Интересная игра с обилием голевых моментов у обеих команд завершилась со счётом 2:0 в пользу «Ангушта».

С самого начала матча «Динамо» пыталось навязать свою игру хозяевам поля, а оборона «Ангушта» работала как чётко отлаженный механизм, гася атаки петербуржцев. Удары динамовцев в створ ворот большой угрозы назрановцам не создавали: стойко стоял в «рамке» Станислав Бучнев. Шла обоюдоострая и бескомпромиссная борьба за центр поля. На 25-ой минуте судья в поле Вячеслав Попов из Екатеринбурга назначил штрафной удар в сторону ворот «Динамо». Болельщики замерли в ожидании. К мячу подошёл капитан хозяев поля Абдулхамид Ахильгов и навесил в штрафную. Один из оборонцев динамовцев в борьбе сыграл рукой, что не осталось незамеченным рефери, который указал на «точку». Магомед Гугуев, исполняя пенальти, положил мяч в правый угол от вратаря гостей. Впервые в играх первенства ФНЛ мы вышли вперед.

Поведя в счете «Ангушт» не изменил выбранной тактике, а гости, получив дефицит в один мяч, не стали сразу форсировать события. Ингушские футболисты демонстрировали добротную игру на всех участках поля, атакуя по центру и флангами, но первый тайм закончился с минимальным преимуществом хозяев поля. Один забитый мяч – не гарантия победы, и было вполне логично ждать от гостей натиска. На 85-й минуте Абдулхамид Ахильгов, проведший один из своих лучших матчей за всю карьеру футболиста, получив мяч от партнера, сильно пробил по воротам. Мяч от голкипера динамовцев, не сумевшего зафиксировать его в руках, отскочил на набегавшего Руслана Зязикова, который без шансов для гостей поставил в этом матче победную точку. Играть оставалось еще с учетом добавленного времени 8-9 минут. Гости пошли всей командой вперед, но хозяева поля выстояли, не дав им ни малейшего шанса даже размочить счет.

Футбольный поединок завершился яркой победой «Ангушта» - со счётом 2:0. Врио Главы Ингушетии поблагодарил обе команды за хорошую игру и поздравил ингушских футболистов с яркой победой. Ю. Евкуров сказал, что получил большое удовольствие от игры. Обращаясь к тренерскому составу и игрокам «Ангушта», Глава субъекта сказал: «Молодцы! Проявили волю к победе и командный дух».

Отвечая на вопросы журналистов, главный тренер ФК «Ангушт» Борис Стукалов заявил, что эта победа для нас очень важна с точки зрения психологии. «Не имея выбора игроков, мы были вынуждены перекраивать состав. Спасибо нашим болельщикам, которые приходят на домашние игры, и поддерживают команду. Думаю, что в скором времени мы заявим игроков, которых хотим видеть в «Ангуште» для усиления игры», - сообщил Б. Стукалов.