Вы гость вход | регистрация 24 / 04 / 2024 Время Московское: 6686 Человек (а) в сети

Воспитанник Ибрагима Цицкиева стал победителем международного турнира по тхэквондо

Ингушский тхэквондист Хусейн Мейриев завоевал золотую медаль на проходившем в столице Кабардино-Балкарии X международном турнире по тхэквондо (WTF) «Кубок Эльбруса».

Как рассказал тренер спортсмена Ибрагим Цицкиев, его подопечный стал лучшим в весовой категории до 63 кг. «Хусейн занял первое место в весе 63 кг.

Он занимается тхэквондо на протяжении 8 лет и уже не раз становился призером и победителем различных соревнований», — сказал наставник. Отметим, X международны турнир по тхэквондо (WTF) «Кубок Эльбруса» проходил с 4 по 6 декабря на арене универсального спортивного комплекса «Гладиатор» в Нальчике.

Для участия в нем в столицу Кабардино-Балкарии съехались более 800 тхэквондистов возрастных групп 10-11, 12-14 и 15-17 лет из разных регионов России, Казахстана, Армении и Азербайджана. За два дня было разыграны 60 комплектов наград в личном зачете и командный кубок в соревнованиях «стенка на стенку».