Вы гость вход | регистрация 28 / 03 / 2024 Время Московское: 8511 Человек (а) в сети

Ученики Тимура Дзагиева на турнире в Ницце.

Во французском городе Ницца состоялся 14-й городской турнир по борьбе дзюдо, в котором участвовали около 20 вайнахских спортсменов. Как сообщает судья международной категории Мовлади Абдулаев, в этом турнире участвуют все дети, занимающиеся дзюдо в многочисленных секциях клуба «Олимпик Дзюдо Ницца». Число участников иногда переваливает за тысячу. Соревнования проходят в четырех возрастных группах: 4-6, 7-8, 9-10 и 11-12 лет. Воспитанники тренера Тимура Дзагиева показали хорошую борьбу и заняли много призовых мест. Братья Ибрагим и Микаил Леймовы стали чемпионами в своих возрастных группах. Причем Ибрагим завоевал в общей сложности две золотые и одну бронзовую медаль. Дело в том, что собственно спортивный момент и строгое соблюдение правил соревнований по дзюдо не является основной целью организаторов турнира. Главное для них - устроить для детей веселый праздник. Поэтому, если юный спортсмен изъявляет желание помериться силами с дзюдоистами другой возрастной категории, судьи разрешают это. Таким образом, Ибрагим Леймоев стал чемпионом сначала среди своих сверстников 4-6 лет, затем выиграл в группе 7-8 лет и, наконец, стал третьим среди атлетов 9-10 лет. Подобным образом многие наши спортсмены завоевывали обычно по две медали. Так, Тамерлан Идигов стал победителем в группе 7-8 лет и третьим в группе 9-10 лет. Наим Абдулаев взял бронзу среди сверстников 7-8 лет, а в более старшей группе выступил лучше, там у него серебро. Чемпионами турнира стали Байсангур и Шейх-Мансур Асхабовы. Более того, Шейх-Мансур стал серебряным призером в следующей возрастной группе. Младший из братьев - Имам завоевал серебряную и бронзовую медали. Источник: http://wsport.free.fr