Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 29 / 03 / 2024 Время Московское: 7677 Человек (а) в сети

Турнир по баскетболу среди школьных команд 2002-2004 г.р. на Кубок Мэра прошел в г.Назрань

27 декабря, в школе «Эллин», состоялся турнир по баскетболу среди школьных команд 2002-2004 г.р. на Кубок Мэра г.Назрань Алихана Тумгоева. Данное соревнование стало настоящим новогодним подарком для детей. С большой радостью приехали ребята из г.Карабулак, с.п. Зязиков-Юрт, с.Майское, с.п. Новый-Редант, г.Назрань, с.Кантышево и г.Магас

. Народный мэр Алихан Тумгоев приехал на турнир и пожелал командам удачи и усиленных тренировок , чтобы в будущем они могли составлять конкуренцию лучшим командам не только Северного Кавказа, но и всей России. Мероприятие такого формата проводилось в республике впервые, ведь за победу в данном турнире команда получала от нашего народного мэра не только Кубок , но и сертификат на сумму 10 000 рублей. За второе и третье место - сертификат на сумму восемь и пять тысяч рублей соответственно и фирменные баскетбольные мячи.

По результату жребия открывать турнир пришлось командам СОШ №26 с.п. Зязиков-Юрта и Гимназии-Марем г.Магас. К сожалению, борьбы в этом матче не получилось. Команда из Зязиков-Юрта показала, что тренировки у них даром не проходили и очень уверенно выиграла со счетом 6-0. Во втором матче встретились команды школы «Эллин» и Гимназии №1 г.Карабулак. В данной встрече борьбы также не получилось, эллины сразу прибрали инициативу в свои руки и держали ее до конца встречи. 17-2 и команда школы «Эллин» выходит в полуфинал. В третьем матче путевку в полуфинал оспаривали команды СОШ №3 с.Кантышево и СОШ №5 с.п. Новый-Редант, где уверенную победу праздновала команда из Нового Реданта 13-0. И в заключительном матче четверть финала на площадку вышли команды Гимназии №1 г.Назрань и СОШ с.Майское. В первом периоде шла равная борьба, но во втором - ребята с с.Майское не оставили шанса сопернику. Итоговый счет 11-2 говорит сам за себя.

В первом матче полуфинала встречались два фаворита турнира НОУ СОШ «Эллин» и СОШ №26 с.п. Зязиков-Юрт. Матч получился очень захватывающим и интересным, первый период остался за ребятами с 26 школы, которые заработали четыре очка. Во втором периоде эллины взяли инициативу в свои руки и это принесло свои плоды. Команда сразу заработала 2 очка и за три минуты до конца матча в спорном эпизоде сравняла счет. Возможно, именно судейская ошибка не позволила ребятам из с.п. Зязиков-Юрт выйти в финал, т.к. в дополнительную пятиминутку хозяева площадки забросили три мяча, в то время как соперник забросил лишь однажды. 11-7 и Эллины вышли в финал . Во втором матче полуфинала встретились команды из c.п.Новый Редант и с.Майское. Встреча также прошла в упорной борьбе, где удача оказалась на стороне ребят с Пригородного района 7-4.

В игре за третье место команда из с.п.Новый Редант не смогла сотворить сенсации. Ребята с Зязиков-Юрта с самого начала захватили инициативу и не оставили сопернику никаких шансов. 9-4. В финальном матче команда «Эллин» уверенно обыграла ребят с СОШ с.Майское, 10-2.