Вы гость вход | регистрация 19 / 04 / 2024 Время Московское: 7650 Человек (а) в сети

«СПАРТАК»-1999 — СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЕР КУБКА РФС.Солтмурад Бакаев стал обладателем индивидуального звания «Лучший полузащитник».

В финальном поединке Кубка РФС «Спартак»-1999 уступил «Краснодару» со счетом 0:3 и стал обладателем «серебра» турнира.Любой, кто следил за ходом соревнований и игрой команд-участниц, подтвердит: в сегодняшнем финале встретились сильнейшие,

демонстрировавшие на протяжении турнира лучшую игру.

И поначалу ничто не предвещало отрицательного для красно-белых итога главного поединка. Почти вся первая 20-минутка прошла пусть с небольшим, но преимуществом команды Алексея Мелёшина. Спартаковцы не только вполне успешно противодействовали «быкам», но и сами проводили неплохие вылазки на чужую территорию.

Однако на 19-й минуте угловой помог южанам «распечатать» ворота Алексея Козлова. Удар замыкавшего подачу краснодарца пришелся в штангу, и казалось, что угроза миновала. Но один из черно-зеленых первым добрался до мяча на дальней штанге.

Пропущенный мяч, впрочем, духа красно-белых не сломил. Но второе взятие ворот, состоявшееся перед самым перерывом, сделало желанную победу куда менее возможной. Уж очень достойный соперник противостоял в этот день «Спартаку»-1999.

К сожалению, третья ошибка, которую спартаковцы допустили уже после перерыва и которой «Краснодар» не преминул воспользоваться, привела к третьему голу в наши ворота... 0:3.

«Спартак» 1999 года рождения завершил выступление за Академию «серебром» Кубка РФС. Кроме того, спартаковец Солтмурад Бакаев стал обладателем индивидуального звания «Лучший полузащитник».

«Краснодар» — «Спартак» — 3:0 (2:0)

«Спартак»: Козлов, Лобызов, Петрунин, Актисов, Мохбалиев, Володкин (Мнацаканян, 52), Пацев (Игнатов, 49), Сазонов (Мазуров, 41), Орехов (Костюков, 66), Бакаев (Замышляев, 73), Прошляков (Лопатин, 49).

Запасные: Елеференко, Сурков, Карнаухов, Кахидзе.