Вы гость вход | регистрация 18 / 04 / 2024 Время Московское: 5534 Человек (а) в сети

Состоялся долгожданный Второй чемпионат по футболу среди ингушских молодежных объединений г. Москвы на кубок СИМО (фото)

В воскресенье, 25 мая, на стадионе «Октябрь» состоялся долгожданный Второй чемпионат по футболу среди ингушских молодежных объединений г. Москвы на кубок СИМО (Союза ингушских молодежных объединений). 13 команд в желании побороться за трофей и с пользой провести выходной день создали на поле атмосферу напряженной, но слаженной и интересной игры.

Турнир проводился по олимпийской системе, где проигравшая команда сразу выбывает из игры. В первом кругу 12 команд сошлись в 6-ти футбольных состязаниях, а команда РУДН прошла в четвертьфинал за отсутствием соперника по итогам жеребьевки, которая проходила за день до турнира. В большинстве игр разница в счете составляла всего лишь один гол, а в одном из случаев победитель был определен благодаря серии пенальти, что свидетельствует о серьезном подходе участников турнира к чемпионату. В результате, в четвертьфинал прошли 8 команд, одна из которых была выявлена путем жеребьевки из проигравших 6 групп участников турнира.

Наблюдатели, следившие за ходом упорной борьбы, чувствовали и боевое настроение игроков, и командный дух, слаженность и взаимопонимание. После этапа напряженной игры четверть финалистов и серий пенальти определилась четверка лидеров. Ими стали две команды из Московского Государственного Строительного Университета МИСИ ( одна из которых прошла в четвертьфинал путем жеребьевки из проигравших команд), Российского Экономического Университета им. Плеханова и команда Московского Государственного Медико-Стоматологического Университета им. Евдокимова. В полуфинале игра состоялась между следующими парами команд:

РЭУ им. Плеханова – МГМСУ им. Евдокимова
МГСУ -МИСИ (1) – МГСУ – МИСИ (2)

Две команды из строительных вузов решили исход полуфинала без игры: по обоюдному согласию в финале МГСУ – МИСИ (2) встретились с командой, представляющей РЭУ им. Плеханова, которые выиграли у МГМСУ им. Евдокимова в серии пенальти.
За третье место поборолись первая команда «строителей» и «медики».

В финале команды показали упорную борьбу. Примечательным стал итог игры, повторившим финал Лиги Чемпионов УЕФА, который состоялся в ночь перед воскресным турниром. За основное время не было забито ни одного гола. Организаторами и самими командами было решено сыграть дополнительные два тайма по три минуты. В первом овертайме гол забил игрок из команды МГСУ – МИСИ (2) и казалось, что он будет единственным в этом матче, но за 2 минуты до конца игры «Плехановцы» забили гол, за которым последовали еще три мяча. Конечный счет 4-1.

По итогам турнира победителем в чемпионате на кубок СИМО стала команда из РЭУ им. Плеханова, а игроки из МГСУ и МГМСУ заняли 2-е и 3-е места.
Приятным завершением турнира стал товарищеский матч между командами Ингушской Национально-Культурной Автономией «Единство» и чемпионами. За 30 минут матча было забито 8 голов, из которых семь оказались в воротах победителей турнира, уже уставшими после долгой упорной игры с соперниками из других вузов.

За помощь в проведении мероприятия Союз ингушских молодежных объединений благодарит сеть ресторанов Saltenas Cafe Grill и Sultan Pepper, лично Мальсагова Мусу и Бехкана Оздоева, а также Постоянное представительство РИ в Москве. Выражаем благодарность Цороеву Исламу, руководителю Комитета по спорту СИМО.

«Целью турнира является создание площадки для объединения и взаимного общения в дружественной атмосфере ребят с разных ВУЗов Москвы. Мы считаем, что цель достигнута в полной мере, так как ребята получили массу положительных эмоций и ушли с прекрасным настроением» - отметил руководитель СИМО, Магамед Котиев.