Вы гость вход | регистрация 28 / 03 / 2024 Время Московское: 7406 Человек (а) в сети

Сергей Карякин вышел вперед в матче с Эрнесто Инаркиевым

В станице Троицкая Республики Ингушетия продолжается четвертый международный шахматный фестиваль «Башня Согласия», центральное событие которого - товарищеский матч в быстрые шахматы и блиц между российскими гроссмейстерами Сергеем Карякиным и Эрнесто Инаркиевым.

После первых трех партий с контролем 25 минут + 10 секунд счет был 2:1 в пользу Э. Инаркиева.

В субботу 3 августа были сыграны еще три партии; С. Карякин сумел выиграть две из них, а одна завершилась вничью. Таким образом, счет в матче стал 3,5:2,5 в пользу Сергея Карякина.

В воскресенье 4 августа соперникам предстоит сыграть 8 блицпартий с контролем 5 минут + 3 секунды; начало в 12.00 МСК. Поединок пройдет в столице республики Магасе на 100-метровой высоте - на смотровой площадке «Башни Согласия». На сайте ruchess.ru будет организована онлайн-трансляция.

Параллельно проводится детский командный турнир «Шахматная лига СКФО», в котором на предварительном этапе выступали 14 команд (по 4 человека в каждой), разделенные на две подгруппы. В воскресенье состоятся матчи за 1-2 и 3-4 места.

Источник:ruchess.ru