Вы гость вход | регистрация 16 / 04 / 2024 Время Московское: 5493 Человек (а) в сети

Сборная Ингушетии по вольной борьбе среди глухонемых стала третьей на первенстве страны

С 23-25 марта на Первенстве России по вольной борьбе среди глухонемых во Владимире спортсмены из Ингушетии завоевали шесть наград различного достоинства и заняли третье командное место.Победителем первенства по вольной борьбе стал Мужахоев Умар 70 кг,второе место у Кодзоева Али 65 кг и Аушева Акромата 125 кг.

Первое общекомандное место заняла дагестанская сборная,второе и третье места заняли соответственно сборные северной осетии и Ингушетии

По греко-римской борьбе места распределились следующим образом: серебряная медаль у Аушева Акромата 130 кг, бронзовыми призерами стали Кодзоев Али 67 кг и Мужахоев Умар 72 кг.
Тренируются спортсмены под руководством тренеров Тимура и Тагира Нальгиевых.