Вы гость вход | регистрация 25 / 04 / 2024 Время Московское: 9996 Человек (а) в сети

Резервисты «Терека» переиграли сверстников из санкт-петербургского «Зенита»

В рамках молодежного первенства России грозненский "Терек" одержал победу над петербургским "Зенитом". Состоявшаяся в Санкт-Петербурге встреча завершилась с минимальным счетом 0:1. Единственный гол был забит в добавленное ко второму тайму время. С первых минут матча команды показали зрителям, что отсиживаться в обороне не собираются. Хозяева пытались прессинговать гостей, стараясь, тем самым, лишить их контроля мяча. Несмотря на обилие голевых моментов в первом тайме, счет открыт не был. Во втором тайме «Зенит» все так же предпринимал тщательные попытки закрепиться на половине поля грозненцев, но безрезультативно. Уже в добавленное к 90-й минуте время, когда казалось, что поединку суждено завершиться нулевой ничьей, гости сумели огорчить хозяев. Победу, а вместе с ней и заветные три очка, команде из Грозного принес гол полузащитника Александра Павленко. После восьми матчей молодежного первенства России в активе "Зенита" 15 очков, с этим показателем команда занимает в настоящее время в турнирной таблице третье место. У "Терека" сейчас 9 очков и 10-е место. Сегодня состоится центральный матч восьмого тура российской премьер-лиги, в рамках которого встретятся основные составы двух команд. Игра состоится на стадионе "Петровский" и начнётся в 20:00 по московскому времени. К предстоящей очной встрече «Зенит» и Терек» подходят, находясь в лидерах в турнирной таблице. Грозненцы после семи туров, набрав 16 очков, занимают второе место, и только по разнице забитых и пропущенных мячей отстают от "Зенита", располагающегося на первой строчке.