Вы гость вход | регистрация 20 / 04 / 2024 Время Московское: 9060 Человек (а) в сети

Пять медалей и путевку в юношескую сборную обеспечили себе ингушские борцы

С 2 по 4 сентября в физкультурно-оздоровительном комплексе «Красная горка» проходил Всероссийский турнир по греко-римской борьбе «Кубок России памяти Олимпийского чемпиона, Заслуженного мастера спорта А.И. Парфенова» среди юношей 2002-2003 годов рождения.

Более 400 борцов из различных регионов России приехали оспаривать звание лучшего и получить право пробиться в юношескую сборную команду России по греко-римской борьбе.

Ингушетию на этом турнире представляло девять участников, все они являются воспитанниками спортклуба «Ади Ахмад», об этом нам сообщил Президент Федерации спортивной борьбы Республики Ингушетия Руслан Белхароев.

Он также сообщил, что итогом выступления ингушских спортсменов стали пять медалей разного достоинства – победителем турнира стали Батажев Ахмед 80 кг и Евлоев Мухаммад 92 кг, на вторую ступень пьедестала поднялся Амриев Алан 80 кг и бронзовые награды соревнований завоевали Калиматов Мансур 71 кг и Евлоев Байсар 80 кг.

Отметим, что спортсмены, ставшие победителями и призерами соревнований, попали в юношескую сборную команду России по греко-римской борьбе.

В шаге от пьедестала почета остановились Барахоев Исмаил 51 кг и Хацыев Мухаммад 80 кг, которые стали пятыми на этих престижных соревнованиях.

Сопровождал команду воспитанников спортклуба «Ади Ахмад» тренер Арапханов Алихан.