Вы гость вход | регистрация 28 / 03 / 2024 Время Московское: 8256 Человек (а) в сети

Первенство Ингушетии по дзюдо среди юниоров до 23 лет. Итоги

23 января состоялось Первенство Республики Ингушетия по дзюдо среди юниоров до 23 лет. Поединки прошли в семи весовых категориях, по итогам которых определились победители и призёры турнира.

Так, золотые медали завоевали Ведзижев Мансур (60 кг), Албогачиев Рамзан (66 кг), Камурзоев Рассул (73 кг), Акталиев Заурбек (81 кг), Цуров Магомед (90 кг), Бузуртанов Ислам (до 100 кг), Зязиков Анзор (+100 кг).

Серебряных медалей удостоились Цечоев Заурбек (60кг), Мальсагов Ибрагим (66 кг), Оздоев Магомед - Башир (73 кг), Угурчиев Рустам (81кг), Даурбеков Ислам (90 кг), Кокурхоев Магомед (до 100 кг) и Хаутиев Байал (+100 кг). Бронзовыми медалистами в весовой категории до 60 кг стали Бадзиев Магомед и Джамбулатов Илез, в категории до 66 кг - Торшхоев Ислам и Албогачиев Муса, в категории до 73 кг - Парчиев Ибрагим и Бештоев Ибрагим, в категории до 81 кг - Котиев Сулим и Акталиев Абу-Муслим. Чахкиев Амерхан-Бек взял "бронзу" в весе до 90 кг. Озиев Накир стал третьим в категории до 100 кг.

Пятую строчку турнирного рейтинга заняли Оздоев Абдул-Азит, Вышегуров Магомед - Али, Камурзоев Абубакар - Гири, Торшхоев Юсуп, Ажигов Сатруддин, Торшхоев Тимур, Гарданов Салаудин и Албаков Исмаил.

Победители и призёры турнира, а также спортсмены, занявшие пятые места, прошли отбор на Первенство СКФО по дзюдо, которое состоится 9 февраля в городе Грозный.