23 июня в Ингушетии,на автодроме города Сунжа состоится зрелищное и захватывающее спортивное мероприятие.Любители автоспорта станут свидетелями I этапа открытого чемпионата Республики Ингушетия по автомобильному дрэг-рейсингу.
В рамках чемпионата состоятся заезды лучших пилотов.
В турнире примут участие порядка 60 гонщиков из Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии, Чеченской республики, Республики Дагестан, Саратова и других регионов.
На сегодняшний день заявлено 44 экипажа.
По словам руководителя Федерации автоспорта Республики Ингушетия Тимура Шадыжева, данное спортивное мероприятие популяризирует автомобильный спорт и пропагандирует правила дорожного движения.
«Все наши соревнования проводятся вдалеке от дорог общего пользования на специальной гоночной трассе. Основная цель, которую преследуем мы — повышение безопасности движения. Это достигается посредством совершенствования водительского мастерства» — отметил Шадыжев.
Программа чемпионата:
9:00 12:00 -Регистрация участников
9:00-12:30 – Техническая инспекция
12:45-13:00 — Брифинг
9:30 – 12:30 – хронометрируемая тренировка
13:00 – 14:30 – Квалификационные заезды
14:30-15:00 – Торжественное открытие мероприятия
15:00 – 17:30 – Старт первого финального заезда
18:00 – Награждение победителей и призеров
Заявки на участие в Открытом Чемпионате РИ по автомобильному дрэг-рейсингу необходимо направлять на почтовый ящик: [email protected] .
Приглашаем участников и зрителей стать свидетелями этого грандиозного спортивного мероприятия!

Пресс-служба Минспорта Ингушетии
Последние комментарии
7 часов 7 мин. назад
13 часов 57 мин. назад
18 часов 23 мин. назад
1 день 5 часов назад
1 день 8 часов назад
3 дня 1 час назад
3 дня 2 часа назад
3 дня 2 часа назад
3 дня 3 часа назад
3 дня 3 часа назад