Вы гость вход | регистрация 16 / 04 / 2024 Время Московское: 4998 Человек (а) в сети

Наш земляк выступающий за Ярославль - призер чемпионата России по самбо.Поздравляем МИКАИЛА ДУГИЕВА с успешным выступлением.(фото,видео)

20-летний Микаил Дугиев, студент колледжа при Демидовском университете, завоевал бронзу в соревнованиях под Нижним Новгородом. В чемпионате приняли участие более двухсот самбистов из разных регионов страны.Соревнования проходили с

20 по 24 января в
городе Кстово Нижегородской области. В турнире участвовали юноши до 23 лет — всего 222 спортсмена, среди них: 82 — мастера спорта России, 5 — мастера спорта международного класса. Дугиев, воспитанник Сергея
Михайловича Воронина – тренера-преподавателя СДЮСШОР №22
Ярославля Из шестерых ярославцев, которые поехали на эти состязания, победа улыбнулась только одному. Сам Микаил дважды участвовал в подобных соревнованиях, но впервые стал призером.
Микаил Дугиев, самбист, бронзовый призер чемпионата России: «Сложно, конечно, было. Борцы все титулованные, у них по две тренировки в день, а мы один раз в день. Всю жизнь занимался, настроился, не волновался, и получилось как-то выиграть».
Сергей Воронин, тренер по самбо, завкафедрой физического воспитания ЯрГУ им. Демидова: «Первую схватку он проиграл, а потом собрался и выиграл 3 схватки подряд, даже у серебряного призера Первенства мира по юниорам. Бесперспективные в тройку не входят. Конкуренция большая. Есть многочисленные центры, где условия есть: массажисты, фармакологи, врачи, у нас я - в одном лице».