Вы гость вход | регистрация 19 / 04 / 2024 Время Московское: 7903 Человек (а) в сети

Начало старта "Ангушта" в Первенстве ФНЛ

Сегодня на стадионе «Центральный» имени Рашида Аушева в матче первого тура Первенства ФНЛ

назрановский «Ангушт» принимал нижнекамский «Нефтехимик». Интересная игра с обилием голевых моментов у обеих команд завершилась результативной ничьей – 1:1. С первых минут за ходом футбольного поединка с ложи почётных гостей наблюдал врио Главы Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

Руководитель региона по окончании игры зашёл в раздевалки соперничавших команд, чтобы поздравить коллективы с открытием футбольного сезона, поблагодарить за хорошую игру и пожелать дальнейших успехов в турнире первого дивизиона. Обращаясь к тренерскому составу и футболистам «Ангушта», Глава субъекта отметил, что получил удовольствие от игры команды. «Молодцы! Проявили характер и смогли переломить ход матча. Скажу мнение неспециалиста – играли лучше. Я конечно понимаю, первая игра на новом уровне на глазах у своих болельщиков – это психологически сложно, но вы смогли справиться с волнением, забили ответный гол, доминировали весь второй тайм, в конце встречи едва не вырвали победу. Ничья – это положительный результат, продолжайте работать, и успех обязательно придёт», - сказал он.

Юнус-Бек Евкуров подчеркнул, что независимо от силы соперника, настрой должен быть только на победу. «Спасибо, что порадовали жителей республики достойным стартом в первом дивизионе», - заключил Глава региона.

Большую часть первого тайма «Ангушт» не был похож на себя – гости хоть и играли вторым номером, но имели игровой перевес. Преимущество коллектива из Татарстана воплотилось в забитый мяч на 15-й минуте – защитник Иван Дранников пришёл на подачу углового и беспрепятственно головой направил футбольный снаряд в верхний угол ворот хозяев поля. Ингушская команда «взорвалась» на финише первой половины матча. Сначала Ваха Албаков на 44-й минуте вывел Магомеда Гугуева на рандеву с голкипером нижнекамцев – мяч после удара нападающего транзитом от рук вратаря попал в штангу. А спустя мгновение случился гол «в раздевалку» - после розыгрыша корнера капитан назрановцев Абдул-Хамид Ахильгов в завершающей фазе атаки идеально ассистировал Аслану Дашаеву, и тот не промахнулся с убойной позиции – 1:1.

С возобновлением матча после перерыва болельщики стали узнавать почерк родной команды – футболисты «Ангушта» словно сбросили с ног стопудовые гири, заиграли активно, уверенно и остро. Второй тайм прошёл под полную диктовку хозяев поля, моменты у ворот «Нефтехимика» появлялись с завидной регулярностью, не хватало только решающего точного касания. Пытаясь вырвать три очка, ингушская команда перешла в игру в три форварда – на поле вышли Дауд Гаракоев и Ислам Цуроев. На последних минутах матча на выручку гостям вновь пришла штанга. Итоговый счет – 1:1.

Старший тренер «Ангушта» Тимур Зангиев, комментируя ход матча и результат, отметил, что «излишняя стартовая нервозность сковывала действия футболистов». «Забитый гол придал уверенности, игроки поняли, что могут выступать на таком уровне. В перерыве попросили строже сыграть в обороне и просто вспомнить свою игру. Во втором тайме команда полностью взяла мяч под свой контроль, соперник практически ничего не создал у наших ворот. Хоть и не смогли материализовать свои голевые моменты в победный счет, тем не менее, стартовое очко для дебютанта ФНЛ – хороший результат», - сказал он.

Следующую игру назрановский «Ангушт» проведёт 13 июля в Пятигорске. Номинальные хозяева матча второго тура, владикавказская «Алания», принимает ингушскую команду на данной арене из-за дисквалификации своего стадиона