Вы гость вход | регистрация 19 / 04 / 2024 Время Московское: 7783 Человек (а) в сети

Не матч, а катарга: второе поражение Черчесова в сборной России . Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев чемпионата мира 2022 года, команды обменялись незабитыми пенальти

Сборная России по футболу проиграла команде Катара со счетом 1:2 в гостях в товарищеском матче, который прошел в Дохе.В составе россиян забитым голом отметился Александр Самедов (5-я минута, с пенальти), у хозяев отличились Буалем Хухи (35, с пенальти) и Карим Будиаф (72). На 29-й минуте пенальти не реализовал катарский футболист Ибрагим Маджид, на 87-й - россиянин Александр Кокорин.

Впервые в истории сборной России было назначено четыре пенальти в одной игре.

На 29-й минуте пенальти не реализовал катарский футболист Ибрагим Маджид, на 87-й - россиянин Александр Кокорин. Впервые в истории сборной России было назначено четыре пенальти в одной игре, а в ворота российской команды - два 11-метровых.

Вратарь сборной России Игорь Акинфеев получил повреждение в ходе встречи и на 59-й минуте покинул поле в сопровождении врача команды Эдуарда Безуглова. Вместо Акинфеева на замену вышел Станислав Крицюк.
Новый капитан сборной России

Акинфеев впервые вывел сборную на поле в роли капитана, он стал 29-м капитаном команды в истории сборной России. При этом двенадцать из них выходили на поле с повязкой по одному разу, восемь - не больше пяти раз. Нынешний наставник команды Станислав Черчесов был первым капитаном сборной страны, а всего провел в этой роли 6 встреч. Рекордсменом же является Виктор Онопко - 87 игр, за ним следуют Андрей Аршавин (39), Алексей Смертин (19), Роман Широков (19), Василий Березуцкий (17), Сергей Семак (17) и Игорь Денисов (12)

В этом матче Игорь Акинфеев стал самым пропускающим вратарем в истории сборной СССР/СНГ/России. Голкипер ЦСКА пропустил 71-й мяч в 93-й игре за команду. Ранее самыми пропускающими вратарями были Ринат Дасаев и Лев Яшин, в воротах которых побывало по 70 мячей в 91 и 74 матчах соответственно.

В стартовом составе команды вышли четыре представителя московского "Спартака" - защитник Илья Кутепов и полузащитники Роман Зобнин, Дмитрий Комбаров и Денис Глушаков. В последний раз столько спартаковцев выходили в сборной с первых минут 15 ноября 2014 года, когда сборная уступила австрийцам (0:1) в отборочном цикле чемпионата Европы 2016 года. Тогда на поле вышли защитники Дмитрий Комбаров и Сергей Паршивлюк и полузащитники Роман Широков и Денис Глушаков.

Дебютный матч в составе сборной провел 27-летний нападающий клуба Футбольной национальной лиги (ФНЛ) "Динамо" Кирилл Панченко. Права на форварда принадлежат ЦСКА.

Россияне потерпели второе подряд поражение. 10 октября в Краснодаре они уступили команде Коста-Рики со счетом 3:4. Следующий товарищеский матч сборная России проведет 15 ноября с командой Румынии. Встреча состоится в Грозном.