Сегодня Малгобек отмечает свое 87-летие. День по-летнему выдался жарким, лучи солнца согревали каждого. С утра на главной площади развернулась выставка декоративно- прикладного искусства. Здесь можно было полюбоваться изделиями мастеров народного творчества, некоторые из них давали мастер-классы всем желающим. С широкой экспозицией в выставке приняли участие и подведомственные учреждения- Центр детского творчества и юношества, Центр технического творчества детей и другие.
Участники конноспортивного клуба «Наследие» в честь празднования Дня города организовали шествие конного отряда по центральной улице.
Увидеть бравую поступь собрались жители и гости города, которые встречали участников патриотической акции с одобрением. Взрослые и дети получили большой заряд энергии и позитива.
На территории центральной площади состоялся праздничный концерт, посвященный 87-летию города Малгобек и 250–летию добровольного вхождения Республики Ингушетия в состав Российского государства «Вместе мы - Россия», в котором приняли участие Мадина Байсахарова, Амир Пугоев, Зелимхан Барханоев, Залина Тимиева, а также артисты Государственной филармонии Ингушетии.
Они поздравили малгобекчан с праздником, пожелав им мира, добра, благополучия и счастья.
На мероприятии было многолюдно, царила атмосфера праздника и веселья.
На лицах зрителей играли радостные улыбки, прекрасные песни присутствующие поддерживали бурными аплодисментами и зажигательной лезгинкой.
Пресс-служба администрации г.Малгобек
Последние комментарии
6 недель 5 дней назад
7 недель 5 дней назад
7 недель 5 дней назад
7 недель 5 дней назад
7 недель 5 дней назад
10 недель 4 дня назад
11 недель 2 дня назад
11 недель 2 дня назад
11 недель 2 дня назад
11 недель 4 дня назад