Вы гость вход | регистрация 29 / 03 / 2024 Время Московское: 9569 Человек (а) в сети

Ингушские спортсмены завоевали пять путевок на Первенство России по греко-римской борьбе

Стали известны результаты первенства Москвы по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет, которое проходило в спорткомплексе «Олимпийской деревни 80» в Москве.

Были определены лучшие спортсмены в 12 весовых категориях.

Ингушские «классики» завоевали на этих соревнованиях пять наград. Об этом стало известно от президента федерации спортивной борьбы Ингушетии Руслана Белхороева.

Так, представители спортклуба «Ади Ахмад» завоевали четыре медали: победителями первенства Москвы стали Барахоев Магомед в весовой категории до 45 кг и Долаков Мухаммад в весе до 80 кг.

Серебряным медалистом в весовой категории до 71 кг стал Арапханов Рамазан. «Бронза» в весе до 65 кг в активе у Яндиева Али. Еще один представитель Ингушетии Фаргиев Магомед стал обладателем золотой медали в весе до 71 кг.

«Я доволен выступлением наших спортсменов на этих соревнованиях, ребята показали мастерство, хорошую тактику и спортивную выдержку. Итог – пять путевок на первенство России. Отрадно, что предстоящее первенство пройдет у нас в Ингушетии, думаю, что для наших спортсменов родные стены станут хорошей поддержкой. Поздравляю ребят и тренеров с достойным результатом и желаю успехов в следующих стартах. Выражаю благодарность Алихану Арапханову, который был ответственным за команду из Ингушетии на прошедшем первенстве Москвы», - прокомментировал Белхороев.

Стоит отметить, что спортсмены также завоевали право участвовать на первенстве России по греко-римской борьбе, которое пройдет в Ингушетии с 12 по 16 марта.