Вы гость вход | регистрация 18 / 04 / 2024 Время Московское: 6738 Человек (а) в сети

Ингушские «классики» завоевали четыре медали на первенстве России

Юношеская сборная Ингушетии вернулась домой с одной золотой, двумя серебряными и одной бронзовой медалями из Владимира, где сегодня завершилось Первенство России по греко-римской борьбе.

Школа греко-римской борьбы Республики Ингушетии была представлена на первенстве страны в составе 15 спортсменов.

Итогом выступления ингушской сборной стало четыре медали различного достоинства.

Воспитанник спортшколы «Ади Ахмад» Ахмед Батажев победил всех своих соперников в весовой категории до 80 кг.

Еще два представителя клуба завоевали серебряные награды, это Евлоев Байсар (80 кг) и Калиматов Мансур (71 кг).

Воспитанник ФОКа сельского поселения Нестеровская Хамзат Дудушев стал бронзовым призером Первенства страны в весовой категории до 48 кг.

Как рассказал Президент федерации спортивной борьбы Ингушетии Руслан Белхароев, он в целом результатом выступления ингушской команды доволен.

«Мы делали ставки на спортсменов весовой категории до 80 кг и не ошиблись, двое наших ребят Батажев Ахмед и Евлоев Байсар вышли в финал и поделили между собой первое и второе место. Хотелось бы добавить по выступлению Байсара, во второй схватке ему травмировали ребро, но несмотря на это, он выиграл еще две встречи, чем доказал свое мужество, спортивный характер и волю к победе, попал в финал, но в решающей встрече медицинская комиссия запретила ему выступление, таким образом, он стал вторым в своем весе.

Очень уверенно вел себя на ковре Батажев Ахмед, выложился на все сто процентов, показал красивую борьбу и хорошую технику.

Мухаммад Евлоев был освобожден от участия в первенстве страны, уверен, что он тоже принес бы награду в копилку нашей сборной. Хотел бы напомнить, что Мухаммад является действующим чемпионом Первенства Европы и призером Юношеских Олимпийских Игр. Ответственными на соревнованиях были назначены Арапханов Алихан и Калиматов Гилани. Как всегда повторюсь, что по приезду команды, будем исправлять допущенные во Владимире ошибки. Поздравляю всех тренеров» - подытожил Белхароев.

Первенство России по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет проходило с 14 по 17 марта во владимирском ледовом дворце «Полярис», участие в нем приняли порядка 500 юных борцов из всех регионов России.