Вы гость вход | регистрация 28 / 03 / 2024 Время Московское: 8524 Человек (а) в сети

Ингушские кикбоксеры вернулись с победами из Испании

С 22 по 30 августа 2015 года в испанском городе Сан-Себастьян проходило первенство Европы по кикбоксингу среди кадетов и юниоров (1997–2000 годов рождения), Организатором турнира выступила Всемирная Ассоциация Организаций Кикбоксинга (WAKO). В составе сборной России выступили трое ингушских кикбоксеров - первые номера в своих весовых категориях..

Всего в турнире приняли участие 1500 спортсменов из более 40 стран мира. Состязания проходили во всех видах контактных дисциплин.
Руслан Албаков стал победителем первенства в весовой категории 57 кг. Выступает под руководством тренеров Магомеда Албакова и Алихана Дзаурова.
Акроман Баркинхоев также стал обладателем золотой медали в весовой категории 86 кг, является воспитанником Рустама Чахкиева и Адама Баркинхоева.

Ислам Баркинхоев в весовой категории 63,5 кг в финальном бою уступил своему сопернику и стал обладателем серебра. Ислам выступает под началом известного в свое время российского кикбоксера Мовсара Кодзоева, который сегодня передает опыт подрастающему поколению.

"Это очень хороший результат, виден прогресс наших ребят. Та работа, которая ранее проводилась, сегодня дает ощутимые плоды. В ближайшее время наши кикбоксеры должны выехать на Кубок мира, где мы также ожидаем призовые места." - сказал президент федерации кикбоксинга Ингушетии Идрис Аушев.

Таким образом сборная России заняла первое общекомандное место на Первенстве Европы по кикбоксингу среди юниоров и кадетов. Поздравляем кикбоксеров с уверенными победами и желаем успехов в дальнейших выступлениях!