Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 18 / 04 / 2024 Время Московское: 7025 Человек (а) в сети

Ингушские дзюдоисты стали медалистами Всероссийского турнира в Дагестане

Воспитанники спортивного клуба имени Магомеда Парчиева завоевали четыре медали различного достоинства на проходившем накануне в Махачкале Всероссийском турнире

по дзюдо, сообщил представитель клуба. «Наши ребята завоевали одно «золото», одно «серебро» и две «бронзы»», — сказал собеседник

«Первое место в весовой категории до 60 кг занял Аслан Камурзоев, вторым в том же весе стал Имран Парчиев, а Али Оздоев и Ислам Чемурзиев поднялись на третью ступень пьедестала почета. Они выступали в весовых категориях до 50 кг и до 60 кг», — добавил он.

Тренируются дзюдоисты под руководством Магомеда Камурзоева, Алихана Парчиева, Амерхана Сампиева и Батыра Угурчиева. 19-й Всероссийский турнир по дзюдо среди юношей 2002-2004 годов рождения памяти мастера спорта СССР Зубаира Хизриева прошел в столице Дагестана 12 мая. Для участия в нем съехались представители республиканских секций по борьбе, а также дзюдоисты из регионов СКФО.

Ингушетию на соревнованиях представляли воспитанники спортклуба по дзюдо имени Магомеда Парчиева.