Вы гость вход | регистрация 29 / 03 / 2024 Время Московское: 9825 Человек (а) в сети

Ингушские боксеры вернулись с тремя медалями из Магадана

На завершившимся в Магадане 45-м всероссийском турнире-мемориале класса "А" на призы Валерия Попенченко, ингушские спортсмены завоевали три призовых места.

В турнире участвовало 85 спортсменов из 14-ти регионов страны.

В течение четырех дней боксеры боролись за звание лучшего в своих весовых категориях. На турнирах такого класса присуждается титул "Мастера спорта". Первые поединки состоялись 6 мая, а в День Победы была объявлена лучшая девятка, в которую вошли боксеры из таких регионов как - Приморский и Ставропольский края, Ростовская и Магаданская области, республики Якутия, Крым и Ингушетия. Ученик старшего тренера сборной Ингушетии Макшарипа Местоева Рашид Кодзоев, поборолся за звание лучшего в супертяжелом весе (весовая категория +91 кг) и стал первым. Также призовые места заняли Аслан Евлоев и Хасан Боков. Серебряную медаль в весовой категории 69 кг, завоевал ученик опытных тренеров Адама Гагиева и Макшарипа Местоева Аслан Евлоев. Бронзовую медаль в копилку команды республики добыл Хасан Боков, боксировавший в весовой категории 56 кг.
Как рассказал старший тренер республики Ингушетия по боксу Макшарип Местоев, в Магадане команду встретили тепло, а в дни проведения турнира большую помощь и поддержку оказывала ингушская община Магаданской области.
Справка: Знаменитый "Мистер нокаут" Валерий Попенченко является одним из самых известных советских боксеров. Олимпийский чемпион 1964 года в Токио. Единственный из советских боксеров - обладатель Кубка Вэла Баркера. Трагически погиб в 1975 году на 38 году жизни.