В малом зале Администрации Главы Ингушетии под председательством Зелимхана Евлоева прошло очередное расширенное заседание регионального политического совета Ингушского отделения партии «Единая Россия».
В работе политсовета приняли участие член высшего совета Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, Председатель Народного Собрания Магомет Татриев, Председатель Правительства Абабукар Мальсагов, члены Правительства, министры, главы администраций и секретари местных отделений партии.
Прежде чем приступить к обсуждению пунктов повестки дня, Юнус-Бек Евкуров поздравил депутата Народного собрания Марем Амриеву с Днем рождения. Глава республики вручил юбиляру букет цветов и приветственный адрес, а также пожелал ей больших успехов, счастья и семейного благополучия.
Далее с докладом по первому пункту выступил секретарь ИРО ВПП Зелимхан Евлоев. Участники встречи рассмотрели вопрос проведения регионального съезда депутатов сельских поселений республики в с.п.Нестеровское.
Перед началом работы съезда планируется проведение дискуссионных площадок на тему «Развитие сельскохозяйственного производства».
Образование, здравоохранение, занятость и социальные отношения на селе, а также развитие АПК – станут темой обсуждений во время съезда.
Активными участниками дискуссионных площадок станут представители министерств и ведомств республики.
Выслушав и обсудив информацию Зелимхана Евлоева, Президиум РПС принял решение о проведении 26 апреля 2014 года съезда депутатов сельских поселений республики, а также создать оргкомитет и утвердить его персональный состав.
Глава Ингушетии поддержал идею проведения важного для республики мероприятия.
«Все мы, трудясь на различных должностях, хотим, чтобы наше село развивалось и крепло. Это действительно важная задача, в том числе и для партии «Единая Россия» и для Правительства нашей республики. На съезде мы хотим получить конкретные предложения о том, каким образом нам совершенствовать работу на селе, как в области аграрного бизнеса, так и по социальному развитию», - отметил Юнус-Бек Евкуров.
В завершение заседания состоялась церемония вручения партбилета заместителю Председателя Правительства Хаважу-Багаудину Дарсигову решившего связать свою дальнейшую судьбу с ВПП. Это почетное право было предоставлено члену Высшего совета партии «Единая Россия» Юнус-Беку Евкурову. Глава республики пожелал вице-премьеру успехов в общественной и политической деятельности.
Последние комментарии
1 неделя 1 день назад
1 неделя 6 дней назад
1 неделя 6 дней назад
1 неделя 6 дней назад
2 недели 1 день назад
2 недели 1 день назад
2 недели 5 дней назад
2 недели 5 дней назад
3 недели 2 дня назад
4 недели 3 дня назад