Вы гость вход | регистрация 28 / 03 / 2024 Время Московское: 8381 Человек (а) в сети

Гилани Дзортов и Хусейн Камурзоев Чемпионы Норвегии по греко-римской борьбе

4-го марта в городе Нарвик прошло первенство Норвегии по греко-римской борьбе среди юношей до 15 лет и первенство области среди подростков до 12 лет. В этих соревнованиях приняли участие 161 спортсмен из 30 клубов. В национальном первенстве юношей до 15 лет вайнахским борцам удалось завоевать

награды всех достоинств. В весовой категории 38 кг Хусейн Камурзоев из Драммена выиграл поначалу две схватки на «туше». Очень напряженным был его поединок с Тобиасом Ларсеном из Фёуске, но Хусейн сумел взять верх со счетом — 5:4 и стал чемпионом Норвегии. В весовой категории 66 кг отлично выступил Гилани Дзортов из Вадсё. Выиграв две схватки в ввиду явного преимущества, он вышел в финал, где опять досрочно победил Йонаса Туомикоски из Шедсму и завоевал золотую медаль.

Еще двое наших спортсменов попали в финал, но, к сожалению, стали обладателями только серебряных медалей. Хизир Дагаев из Кристиансунда уступил решающий поединок в категории 42 кг Кристофферу Андресену из Халдена, а Сулиман Алиев из Шедсму проиграл Алессандро Видонису из Ламбертсетера. Бронзовые медали получили Мохаммад Мархиев из Осло в весе 38 кг и Магомед Эдаев из клуба «T&IL» в 42 кг.

На фото: Гилани Дзортов