Вы гость вход | регистрация 19 / 04 / 2024 Время Московское: 7359 Человек (а) в сети

ФК «Хамхи» впервые в истории в полуфинале Открытого Первенства Чечни по футболу

Впервые в истории ингушская команда играет в соседнем регионе и гордо держит честь нашей республики, продлив свою беспроигрышную серию до шести матчей, одержав четыре победы и

сыграв два раз вничью.

В 1/4 Открытого Зимнего Первенства Чеченской Республики по футболу между ФК «Хамхи» и ФК «Луч» (Грозный), со счётом 2:0 победила команда «Хамхи» и вышла в полуфинал Первенства.

В полуфинале ингушская команда сыграет с клубом «Тенек» (Мехкеты).

Об этом сообщил Главный тренер «Хамхи» Джамал Урусханов.

«Игра с грозненской командой «Луч» была не простой, да и погода не позволяла показать красивую игру. В середине первого тайма Хасан Ахриев замкнул прострел Горбакова Магомеда и счёт становится 1-0.

Счет был шатким, и потому во втором тайме ребята стали вести игру более агрессивно и это дало результаты.

Албаков Шамиль с передачи Катиева Адама, кстати, второй матч подряд, удваивает счет, и он становится 2-0.

Команда «Хамхи» прошла эту дистанцию до полуфинала, не потерпев ни одного поражения и будет очень обидно, если в дальнейшем оступимся.

Мы приложим все усилия, чтоб продолжить эту серию и завоевать чемпионство» — подвел итог Джамал Урусханов.

Стоить отметить, что в Чеченской республике ингушскую команду «Хамхи» считают фаворитом чемпионата еще с первых матчей, и игроки ингушской команды с честью подтверждают это, пробившись в полуфинал на одном дыхании.

Начиная с Алхан-юрта, заканчивая Хоси-Юртом подопечных Джамала Урсуханова не смогла обыграть ни одна чеченская команда.

А мы в свою очередь желаем ребятам ФК «Хамхи» и дальше уверено идти вперед и завоевать титул чемпиона Открытого Зимнего Первенства Чеченской Республики по футболу.