Вы гость вход | регистрация 25 / 04 / 2024 Время Московское: 6321 Человек (а) в сети

Дошаклаев и Сейтиев завоевали путевки на первенство страны по тяжелой атлетике

Ингушский тяжелоатлет Адам Дошаклаев, выступавший в весовой категории 85 кг, поднялся на высшую ступень пьедестала почета на проходившем в эти дни в республике первенстве СКФО среди юниоров и юниорок до 21 года.

Еще одну награду высшего достоинства в весе 94 кг в составе команды Кабардино-Балкарской республики завоевал Магомед Сейтиев.

Источник: «Ингушетия» - интернет-газета Как рассказал в интервью «Ингушетии» главный региональный тренер по тяжелой атлетике Юнус Евлоев, по итогам выступления спортсмены получили право принять участие в юниорском первенстве России, которое стартует в конце марта в Старом Осколе. «Оба атлета перевыполнили норматив мастера спорта и обеспечили себе путевки на всероссийские соревнования юниоров. В конце марта они наряду с другими победителями окружных состязаний будут оспаривать право в составе сборной страны принять участие в первенствах Европы и мира», — заявил он. Бронзовым призером первенства СКФО в весовой категории до 77 кг стал еще один представитель ингушской команды — Дени Датиев, а Хусейн Хадзиев и Иса Оздоев заняли 6-е и 7-е места соответственно. По информации Юнуса Евлоева, по итогам выступления всех спортсменов сборная республики заняла пятое место в командном зачете. «К сожалению, ингушская команда была представлена не во всех весовых категориях, что не позволило нам рассчитывать на более высокий результат», — пояснил он. Отметим, что победителем первенства СКФО стала команда Чеченской Республики, второе место заняли осетинские тяжелоатлеты, а бронзу завоевали штангисты из Кабардино-Балкарии. Всего же в первенстве, которое впервые проходило в Ингушетии, принимали участие около 100 спортсменов из шести регионов Северо-Кавказского федерального округа — свыше 70 юношей и более 20 представительниц прекрасного пола. Девушки оспаривали лидерство в 7 весовых категориях, а юноши — в восьми.