Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 18 / 04 / 2024 Время Московское: 6032 Человек (а) в сети

Долгожданная победа "Ангушта" над аутсайдером, за 10 туров первенства ПФЛ. Пресс-конференция главных тренеров команд.(видео)

Назрановский «Ангушт» обыграл краснодарскую «Кубань-2» в перенесенном матче 17-го тура первенства ПФЛ зоны «Юг». Встреча, прошедшая в Назрани на стадионе «Центральный» им. Р. Аушева, завершилась со счетом 2:1.

пресс-конференция главных тренеров команд

Для «Ангушта» домашний поединок с «Кубанью-2» был важным на данном отрезке чемпионата. В случае поражения от аутсайдера первенства положение назрановцев осложнилось бы многократно. И хозяева подошли к этой битве с максимальным настроем. Кубанцы же, показалось, изначально были согласны на ничью в этом противостоянии и в самоотдаче заметно уступили сопернику. Хозяева сразу завладели территориальным преимуществом, но дебют встречи получился осторожным. Однако подопечные Муслима Далиева активнее проявляли себя в атаке и на 20-й минуте открыли счёт. После подачи с правого фланга мяч нашел Ислама Дзейтова, оказавшегося за спинами у защитников соперников и отправившего снаряд мимо голкипера. Забив, хозяева не сели глубоко в оборону, а продолжили атаковать. Гости же впереди действовали на удивление беззубо, мяч до Никиты Скуридина почти не доходил. А после перерыва, на 53-й минуте Ислам Дзейтов оформил дубль – последовал навес в штрафную желто-зеленых, активный Ислам смог обыграть защитника и пробить с острого угла, и положение гостей стало совсем безрадостным. Хозяева же не выпустили нити игры из своих рук и во втором тайме. Гости за весь матч так практически ничего и не создали. Лишь на 83-й минуте Дмитрий Новак смог размочить счёт в игре, но на больше их не хватило. «Ангушт» уверенно обыграл краснодарский коллектив и сократил разрыв до шести очков до новокубанского «Биолога», идущего на 11-м месте. Команда Муслима Далиева добилась важнейшей победы, назрановцы, думается, задышали свободнее после этого успеха.

«Ангушт» (Назрань) – «Кубань-2» (Краснодар) 2:1 (1:0)

Голы: Ислам Дзейтов (1:0, 20), Ислам Дзейтов (2:0, 53), Дмитрий Новак (2:1, 83)

«Ангушт»: Хазбулат Хамхоев – Илез Газдиев, Идрис Муслуев, Магомед Балаев, Ахмед Абубакаров – Ахмед Парчиев (Ибрагим Албогачиев 90+), Габиль Нуархмедов, Дени Далиев, Ислам Дзейтов (Абдул-Хамид Ахильгов 83), Бекхан Усманов (Ахмед Пугиев 76) – Бекхан Алиев (Магомед Янурсаев 72)

В запасе: Илез Сукиев, Акраман Хаматханов, Апти Аушев, Абдул-Хамид Ахильгов, Ибрагим Албогачиев, Ахмед Пугиев, Магомед Янурсаев

«Кубань-2»: Николай Москаленко – Дмитрий Новак, Даннил Маругин, Владислав Пучков, Кирилл Волчков – Егор Тесленко, Георгий Крапивка, Максим Сидоров, Александр Джумаев, Илья Дзявин (Даниил Катаев 83) – Никита Скуридин (Даниил Седнев 67)

В запасе: Игорь Иванов, Даниил Катаев, Даниил Седнев, Богдан Кейоян

Предупреждение: Ахмед Парчиев (85)